18-19.11.2017г.- Рейд выходного дня "Талеж".

Покатушки,соревнования,рейды,весёлые и дружеские встречи,слёты и поездки Вне Дорог 4х4, организованные Нашим Клубом.

Re: 18-19.11.2017г.- Рейд выходного дня "Талеж".

Сообщение ИНДЕЕЦ » 19 ноя 2017 23:27

У меня после первых луж кончились оба вентилятора радиатор был полностью облеплен глиной, поэтому начал кипеть. Потом полетело сцепление. На заглушенной машине включал вторую пониженную передачу и заводил машину, но переключить передачу уже не мог. Из-за этого очень быстро перегревался, поэтому меня переодически стали таскать на тросу. Когда добрались до асфальта все надулись, помыли стёкла и поехали. Через 100м сгорел генератор. Поставил запасной, но всё равно не работали щётки стеклоочистителя и все приборы. Поехал вслепую, без приборов, но снег залепливал стекло и ехать было невозможно. Начал искать причину, оказалось, что сгорел предохранитель. Поменял и всё заработало. Вместе с Бандитом поехали, но очень часто останавливались из-за перегрева. Стрелка на красной зоне была уже нормой, а останавливались тогда, когда стрелка зашкаливала. Доливал выкипевшую воду, ждали пока остынет и ехали дальше. Когда весь запас святой воды был израсходован, набирал из лужи. Кончились передние колодки и похоже задние тоже. В 30км от МКАДа нашли мойку самообслуживания и отмыли радиаторы, а заодно и всю машину. Цена вопроса - 100р. И уже вроде бы проблемы должны были закончится, но когда я включил зажигание, из под торпеды повалил густой дым. Стал искать причину, оказался тот же предохранитель, что и в первый раз. Поставил новый, включаю зажигание - сразу сгорает. Решил ехать без него, т.е. без всех приборов и без щёток стеклоочистителя. Снег залепливал стекло, но я поливал из лейки на стекло через открытое окно. Было холодно, поэтому ехал в капюшоне (представте эту картину со стороны).
Да гаража добрался в 6.30.
Это была из самыж лучших моих поездок :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
ИНДЕЕЦ
Клубень

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Зинулька » 19 ноя 2017 23:58

Да,прикольно покатались. :co_ol:
Кто не с Нами,тот против Нас! Мы вместе- СИЛА,а СИЛА,это- НИВА!!!
Зинулька
Клубень

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение КоляСлава » 20 ноя 2017 00:13

ИНДЕЕЦ писал(а):У меня после первых луж кончились оба вентилятора радиатор был полностью облеплен глиной, поэтому начал кипеть. Потом полетело сцепление. На заглушенной машине включал вторую пониженную передачу и заводил машину, но переключить передачу уже не мог. Из-за этого очень быстро перегревался, поэтому меня переодически стали таскать на тросу. Когда добрались до асфальта все надулись, помыли стёкла и поехали. Через 100м сгорел генератор. Поставил запасной, но всё равно не работали щётки стеклоочистителя и все приборы. Поехал вслепую, без приборов, но снег залепливал стекло и ехать было невозможно. Начал искать причину, оказалось, что сгорел предохранитель. Поменял и всё заработало. Вместе с Бандитом поехали, но очень часто останавливались из-за перегрева. Стрелка на красной зоне была уже нормой, а останавливались тогда, когда стрелка зашкаливала. Доливал выкипевшую воду, ждали пока остынет и ехали дальше. Когда весь запас святой воды был израсходован, набирал из лужи. Кончились передние колодки и похоже задние тоже. В 30км от МКАДа нашли мойку самообслуживания и отмыли радиаторы, а заодно и всю машину. Цена вопроса - 100р. И уже вроде бы проблемы должны были закончится, но когда я включил зажигание, из под торпеды повалил густой дым. Стал искать причину, оказался тот же предохранитель, что и в первый раз. Поставил новый, включаю зажигание - сразу сгорает. Решил ехать без него, т.е. без всех приборов и без щёток стеклоочистителя. Снег залепливал стекло, но я поливал из лейки на стекло через открытое окно. Было холодно, поэтому ехал в капюшоне (представте эту картину со стороны).
Да гаража добрался в 6.30.
Это была из самыж лучших моих поездок :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Мне тоже понравилось, классно получилось)))
У тебя Индеец, классика веселого нивоводства))))
Главное не унывать....в таких ситуациях
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение ИНДЕЕЦ » 20 ноя 2017 00:38

Я и не думал унывать. Мне всё очень понравилось! :co_ol:
ИНДЕЕЦ
Клубень

Сообщение ИНДЕЕЦ » 20 ноя 2017 00:41

Кстати, у кого-то остался мой трос Т-МАХ и шакл омега большой.
ИНДЕЕЦ
Клубень

Сообщение Тимурыч » 20 ноя 2017 06:04

ИНДЕЕЦ писал(а):Кстати, у кого-то остался мой трос Т-МАХ и шакл омега большой.

У меня какой то трос на багажнике был. Я его сфотографирую завтра и выложу фото тогда.
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2833 раз.

Сообщение Golodny150 » 20 ноя 2017 08:09

barabashka писал(а):
Golodny150 писал(а):ааа , ну почему , почему я работал!!! самое интересное мимо :(((

Мечтаешь разложить машину? Так рядом с МКАДом есть отличное место - Вешки. Спроси Колю, он тебе расскажет, а может и покажет :-)
:-(

сезон закрыть мясной с вами, в этом году, особенно как то упор на покатушки.в том году лайтово.
Golodny150
Клубень

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение barabashka » 20 ноя 2017 08:26

Golodny150 писал(а):сезон закрыть мясной с вами, в этом году, особенно как то упор на покатушки.в том году лайтово.

Мясной сезон можно закрыть на Диагнозтике! А про "лайтовые" покатушки не расстраивайся, сэкономленные на ремонте машины деньги можно направить в мирное русло! :-)

Я вот сегодня проснулась в 3 ночи, не спалось, т.к. не покидали мысли пораньше выдвинуться в сторону Москвы и не застать пробки... Выехала из дома в 6.10, чтоб без пробок доехать до сервиса (второй карлсон не мотает), так на Пятницом шоссе сразу встала в пробку :sh_ok: , протолкавшись 20 минут начала закипать, пришлось разворачиваться и двинуть в сторону Новосходненского, там проехав Сходню опять встала... развернулась, поехала домой, решив перед этим залить бензика, но приехав на заправку обнаружила, что карту с деньгами оставила в другой куртке ;;-))) пля... "не мое утро" поняла я, расслабилась, вот сижу, через час поеду на работу на автобусе, одно утешает - хоть посплю по дороге... :-)
Выпей воды - удиви печень
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
barabashka
Клубень

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Aberdeen » 20 ноя 2017 09:05

barabashka писал(а):
Golodny150 писал(а):ааа , ну почему , почему я работал!!! самое интересное мимо :(((

Мечтаешь разложить машину? Так рядом с МКАДом есть отличное место - Вешки. Спроси Колю, он тебе расскажет, а может и покажет :-)

Да, Вешки - клёвое местечко! :co_ol: :-):
Отлично вы покатались, молодцы!
Kyron II
Павел, моб.: 89I6-ZO7-Z5I8; 89О3-735-596O
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
Aberdeen
Бывалый

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Sonne » 20 ноя 2017 12:11

Не очень понятно, вы разъехались разными дорогами, а потом то что? Лесная тропинка вроде тоже к лагерю шла, почему не встретились то?
Изображение[/URL]
Sonne
Бывалый

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимурыч » 20 ноя 2017 12:58

Sonne писал(а):Не очень понятно, вы разъехались разными дорогами, а потом то что? Лесная тропинка вроде тоже к лагерю шла, почему не встретились то?

Потому что, чтобы попасть в лагерь,нам нужно было форсировать квадро брод через реку с очень высокими берегами,но три лебёдки вышли из строя,и надеяться только на последнюю лебёдку было бы очень глупо в 02:00. Поэтому мы приняли разумное решение и поехали к асфальту. На асфальт мы вышли около 03:00. От асфальта до лагеря нужно было делать большой крюк, около 75-80 км. И мы в очередной раз приняли разумное решение,и поехали в сторону дома,т.к. на машинах без генераторов и тормозов,с забитыми напрочь радиаторами было бы очень проблематично в воскресенье добираться до дома по пробкам.
Вот как то так.
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Сообщение КоляСлава » 20 ноя 2017 16:37

Черт возьми, но как круто время провели))))
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Тимурыч » 20 ноя 2017 17:03

КоляСлава писал(а):Черт возьми, но как круто время провели))))

Ага,я сегодня опять чуть не закипел, по дороге на работу,хорошо,что вовремя заметил,как начала подниматься температура и пришлось включать печку на максимум. Сегодня буду кёрхером снова промывать радиаторы.
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение Sonne » 20 ноя 2017 21:44

Да уж, классно вы оторвались, молодца!!!
Изображение[/URL]
Sonne
Бывалый

Сообщение Wiener » 21 ноя 2017 08:38

ИНДЕЕЦ писал(а):Кстати, у кого-то остался мой трос Т-МАХ и шакл омега большой.

Трос T-Max у меня (отмыл, лежит на балконе), шакла нет. Готов отдать по возвращению из командировки (в начале декабря).
Wiener

Пред.След.

Вернуться в НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ.