Подскажите,как выбрать планшет?

Одежда,укрытия,тенты,навесы,палатки,обувь,ножи,бинокли,
походная посуда,топоры,мангалы и т.п..

Подскажите,как выбрать планшет?

Сообщение BAHO » 02 ноя 2012 22:04

Чтоб и под навигицию и под жизнь? 10 дюймов, не айпадла и не дорого?
Учёными открыт новый вид рыб - рыба-падла!!!! Не ловится и всё тут...

Вчера на чемпионате мира по легкой атлетике был установлен новый мировой рекорд в метании молота:
Два зрителя - ранено, пять - обосрались. Погибших нет.
BAHO
Бывалый

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Подскажите,как выбрать планшет?

Сообщение Mnemonick » 04 ноя 2012 09:45

Бюджет? Мой совет - по-минимуму 2 ядра, гиг оперативки, IPS экран. 10 дюймов с GPS меньше 13 т.р скорее всего не получится. Определишься с суммой поточнее - подскажу поточнее.
Mnemonick
Администратор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение BAHO » 04 ноя 2012 21:51

14-15 т.р. само собой 10 дюймов, GPS обязательно, хочется чтоб карты памяти можно было расшарить.. все что читал иконии, трансформеры чет там косяки бывают.. пользую 1 пад, хочется чтоб так же безглючно работал

Вчера на чемпионате мира по легкой атлетике был установлен новый мировой рекорд в метании молота:
BAHO
Бывалый

Сообщение Mnemonick » 15 ноя 2012 21:00

Вано, ну если хочется без глюков - то тогда айпад только, потому как андроид операционка универсальная и идет на тысяче устройств, соответственно разработчики приложений не могут свои детища оптимизировать подо все сразу, следовательно какие-то приложения идут отлично на одном устройстве и могут не запускаться на другом...и качество устройства тут ни при чем...
У яблока Пока! проблем с этим нет, приложения делаются и тестируются на падах и фонах и глюки исключены...зато слово "многозадачность" огрызкам не знакомо!

Бахус, лично для меня самсунг на данный момент одна из самых лучших фирм, производящая классные устройства (смартфоны, телевизоры, ноутбуки, планшеты и даже машины и гранатометы), но иногда цена завышена. Если бы брал себе и цена не сильно волновала, то однозначно самса!
Так же довольно прилично на цену влияет 3G модуль...хотя если есть нормальный телефон я не понимаю зачем он в планшете...
Относительно не дорого Galaxy Tab2,но в руках крутил первый только - самый навороченный - впечатления только положительные! Второй вроде как помедленне чуток, но должно на все хватить... Acer Iconia- не стал бы брать...
Mnemonick
Администратор

Сообщение BAHO » 20 ноя 2012 20:10

Mnemonick писал(а):Вано, ну если хочется без глюков - то тогда айпад только, потому как андроид операционка универсальная и идет на тысяче устройств, соответственно разработчики приложений не могут свои детища оптимизировать подо все сразу, следовательно какие-то приложения идут отлично на одном устройстве и могут не запускаться на другом...и качество устройства тут ни при чем...
У яблока Пока! проблем с этим нет, приложения делаются и тестируются на падах и фонах и глюки исключены...зато слово "многозадачность" огрызкам не знакомо!

Бахус, лично для меня самсунг на данный момент одна из самых лучших фирм, производящая классные устройства (смартфоны, телевизоры, ноутбуки, планшеты и даже машины и гранатометы), но иногда цена завышена. Если бы брал себе и цена не сильно волновала, то однозначно самса!
Так же довольно прилично на цену влияет 3G модуль...хотя если есть нормальный телефон я не понимаю зачем он в планшете...
Относительно не дорого Galaxy Tab2,но в руках крутил первый только - самый навороченный - впечатления только положительные! Второй вроде как помедленне чуток, но должно на все хватить... Acer Iconia- не стал бы брать...

на многозадачность мне глубоко накласть, огрызок есть уже 2 год и радует тем что работает сцуко долго, сабильно, безпроблемно и менять то особо после прочтения многих отзывов на маркете по всем там икониям, галасам и прочей мутотени не на что, андюша как я понимаю вообще сырень, у меня тогда скорее другая проблема вылезает - под падлу прог навигационных "нормальных" у меня нет, стащил я навител, motion HD, sygic и gaia gps, но правда чего кривить душой ландшафт смотрю в яндексмап, нормального ландшафта вытащить как то с опен стрит мап не выходит

BAHO
Бывалый

Сообщение Mnemonick » 21 ноя 2012 14:05

БАХУС писал(а):Посмотрел цены на самсунхи в связном, дороговато конечно но и с телефона задолбало писать и смотреть мне лично неудобно постоянно за рулем а дома сил уже нет до компа добратся... ну как бы так...

Можно и серый взять, подешевле выйдет :-):
А можно и бу...но тут все сложней....
Есть еще подешевле бренды и куча вариантов...если интересно, можно при встрече обсудить...ну или набери мне, может сориентирую...

ВАНО, ну вот и отлично! Значит проблема планшета решилась! Вот только на андрюшу гнать не нада...если взять планшет на андроиде со стоимостью 3 ипада с 3г и 64 ГБ, то работать будет не хуже точно, один хрен процессоры огрызкам самсунг делает, и экраны тоже раньше они делали...! Ну а если хочется подешевле, то и работать будет похуже! Как-то так...
Mnemonick
Администратор

Сообщение BAHO » 25 ноя 2012 18:24

Mnemonick писал(а):
БАХУС писал(а):Посмотрел цены на самсунхи в связном, дороговато конечно но и с телефона задолбало писать и смотреть мне лично неудобно постоянно за рулем а дома сил уже нет до компа добратся... ну как бы так...

Можно и серый взять, подешевле выйдет :-):
А можно и бу...но тут все сложней....
Есть еще подешевле бренды и куча вариантов...если интересно, можно при встрече обсудить...ну или набери мне, может сориентирую...

ВАНО, ну вот и отлично! Значит проблема планшета решилась! Вот только на андрюшу гнать не нада...если взять планшет на андроиде со стоимостью 3 ипада с 3г и 64 ГБ, то работать будет не хуже точно, один хрен процессоры огрызкам самсунг делает, и экраны тоже раньше они делали...! Ну а если хочется подешевле, то и работать будет похуже! Как-то так...

не решилась увы.. стоимость моего орызка 15 тыщ всего, родом он из "большого яблока"

BAHO
Бывалый

Сообщение pneretin » 30 ноя 2012 20:27

BAHO писал(а):у меня тогда скорее другая проблема вылезает - под падлу прог навигационных "нормальных" у меня нет, стащил я навител, motion HD, sygic и gaia gps, но правда чего кривить душой ландшафт смотрю в яндексмап, нормального ландшафта вытащить как то с опен стрит мап не выходит

А чем не устраивают карты ГШ? BitMap может их отображать.
pneretin

Сообщение Mnemonick » 01 дек 2012 11:09

Покрутил в руках самсунг галакси таб 2...полное говно!!!! начинка фигня, экран хуже чем у первого таба, камера была не фонтан - теперь считай что нет...видео поставили powervr...лучше бы вообще убрали ускоритель...аккумулятор вроде ничего, вот только общее впечатление он не исправит...версия без 3г стоила 12000...
Самсунг откровенно разочаровал, начинку дешевого китайского планшета запихнули в корпус с надписью самсунг и продают за большие деньги...

После того, как ВАНО поднял тему, повнимательнее начал присматриваться к планшетам и отзывы почитал...Единственное что из андроидов захотелось посмотреть, так это Нексус 10...возможно нормальный аппарат, но дороговато пока, да и мало их в рашке пока.
Если бы не айтюнс, отсутствие поддержки флеша, невозможность воткнуть карточку памяти, то огрызок по соотношению цена/качество - был бы хорош (но только из дубая или пендостана за дешево).

В итоге, изучив рынок планшетов, я решил пока подождать...может быть андроид доведут до ума, ведь с телефонами-то получилось...
Mnemonick
Администратор

Сообщение Mnemonick » 02 дек 2012 17:38

БАХУС писал(а):В итоге, изучив рынок планшетов, я решил пока подождать...может быть андроид доведут до ума, ведь с телефонами-то получилось...

я наверно тоже подожду :a_g_a: и так не разбираюсь ни хрена :a_g_a: куплю ерунду какую :a_g_a:
а если чего стоящее будет Сань свисти и посоветуй без тебя даже лезть не буду :a_g_a:[/quote]
Без проблем! Вероятно скоро попадет в руки хуавей. Интересный должен быть, вот только стоит 20к руб.
Mnemonick
Администратор

Сообщение ПашгАн » 02 дек 2012 20:52

Mnemonick писал(а): Вероятно скоро попадет в руки хуавей

Хуемвей :-) ничего так аппарат должен быть ;;-)))
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
ПашгАн
Старожил

Сообщение ПашгАн » 02 дек 2012 22:36

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ;;-)))
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
ПашгАн
Старожил

Сообщение Ober » 25 дек 2012 12:49

А зачем тебе столько дюймовочек?
Ober
Бывалый

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Mnemonick » 26 дек 2012 16:01

Юрик, 7 дюймов это конечно хорошо, но может быть рассмотреть вариант 9.7? В любом случае торопиться не стоит, подожди до конца новогодних праздников, все равно сейчас всего мало и цены задрали...
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3565266211 вот посмотри 7", в котором все есть...
есть варианты по-бюджетнее, без GPS и 3G...там выбор большой, все зависит от задач и предпочтений...
Mnemonick
Администратор

Сообщение Mnemonick » 27 дек 2012 13:19

Рад за тебя!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Mnemonick
Администратор

След.

Вернуться в ПОХОДНАЯ ЭКИПИРОВКА,ШМУРДЯК и пр.