ОХОТА

Обсуждения,рецепты,пострелушки,советы и новости в сфере охотничьего хозяйства.

Re: ОХОТА

Сообщение Тимурыч » 03 ноя 2019 16:42

ПашгАн писал(а):На фото видно, что разные веники, но расплывчиво и не совсем понятно из каких деревьев...
Так я тоже особо не рассматривал их.
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 3077 раз.

ОХОТА

Сообщение Тимурыч » 07 ноя 2019 17:17

Всем привет!
Сегодня снова ездил на охоту,но с самого утра ни погода и ни охота не задались. :cry_ing: Всё время шла изморось,по приезду в лес я не стал пачкать машину и не полез в грязь,из-за этого пришлось оставить машину возле дороги в ельнике и идти пешком до мест охоты. Пока шёл по раскисшей дороге вспугнул тетерева,потом начал подманивать рябчиков,но из-за пасмурной погоды они практически не отзывались,только один несколько раз соизволил мне ответить,но так и не подлетел. Решил сам скрадывать его,но как по закону подлости я подскользнулся и наступил на ветку,ветка треснула,рябчик улетел,и больше я его не видел и не слышал. Разозлившись я развернулся и пошёл к машине,чтобы поехать домой. По дороге решил посмотреть,что за бытовочка спрятана в лесу,я её видел ещё несколько лет назад и думал,что она давно уже разрушена,а оказалось,что она практически цела.
DSC_0025.JPG

DSC_0026.JPG

Теперь с Пашей (ПашгАн) будем её восстанавливать и можно будет оставаться в ней с ночёвкой,когда будем выбираться на совместную охоту с ночёвкой,чтобы посидеть в засидках на приваде на лисицу.
Вот такой неудачный день постиг меня сегодня на охоте. Прошёл по грязи и завалам шесть с половиной километров.
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Сообщение Тимурыч » 26 ноя 2019 21:24

Всем ДВС! Сегодня снова ездил на охоту. Приехал в угодья в 09:30,первый рябчик ответил около 10:20,но так и не подлетел. Ходил до 14:00,потом решил поехать в другое место. Туда приехал в 14:40,рябчик прилетел в 15:20 молча и сел на ветку ели в 10 метрах от меня. Стрелял дробью номер 7 б/к (феттр удача). Добыт чисто, вся дробь на вылет. При ощипывании и потрошении был обнаружен полный желудок рябины. Пошёл мелкий снежок, прошёл вдоль речушки, но больше ни ответа и ни подлёта, начало быстро темнеть, пошёл к машине. В общей сложности прошёл сегодня 9 км 400 метров.
Lqm8XCWbXq8.jpg
kouN0I4teMw.jpg
f-5AEyYwCMY.jpg
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение Тимурыч » 05 дек 2019 15:06

Всем привет!
Сегодня снова ездил на охоту. В угодьях Истринского ОРХ МООиР был в 09:20. Погода хорошая, в лесу красота и тишина, только ветер шумел по верхушкам сосен и елей.
Не прошло и 15 минут, как я начал охотиться, как на манок ответил рябчик, и через 5 минут переклички он подлетел ко мне на 30 метров и был добыт дробью номер 7.
DSC_0080.jpg
DSC_0078.jpg
DSC_0077.jpg
DSC_0083.jpg
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение ПашгАн » 05 дек 2019 18:53

С полем!!!
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
ПашгАн
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимурыч » 05 дек 2019 19:00

ПашгАн писал(а):С полем!!!
Спасибо братишка!
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение Тимурыч » 11 дек 2019 15:55

Всем ДВС!
Сегодня снова решил прогуляться по лесу. В этот раз далеко не поехал, а пошёл пешком в Зеленковский лес.
Решил прогуляться по старым нашим маршрутам, где раньше мы любили кататься.
Нашёл нашу первую клубную поляну, которую мы построили в июле 2009 года. От неё практически ничего не осталось, стол прогнил, скамейки из брёвен покрылись мхом.
Также нашёл недалеко от лесного прудика балаган.
Прошёл сегодня 12км. 134м.
Манил рябчика, пересвистывались с ним около 40 минут, он так и не подлетел, а подойти к нему я не мог, очень много завалов в лесу.
На обратном пути увидел как мужики поставили баньку на берегу реки и сидят парятся и купаются. Молодцы!
Вот как то так. Всем удачи!
DSC_0078.jpg
DSC_0079.jpg
DSC_0080.jpg
DSC_0081.jpg
DSC_0082.jpg
DSC_0083.jpg
DSC_0084.jpg
DSC_0085.jpg
DSC_0087.jpg
DSC_0086.jpg
DSC_0088.jpg
DSC_0089.jpg
CollageMaker_20191211_152108864.jpg
Изображение
Тимурыч
Администратор

Пред.

Вернуться в ОХОТА,И ВСЁ,ЧТО С НЕЙ СВЯЗАННО.