27.12.2021г.- Закрытие сезона охоты на копыта.

Обсуждения,рецепты,пострелушки,советы и новости в сфере охотничьего хозяйства.

27.12.2021г.- Закрытие сезона охоты на копыта.

Сообщение Тимурыч » 28 дек 2021 22:10

Всем привет!
Вот и подошёл к концу 2021 год. Много было достигнуто, много было сделано, конечно же многое и не успел сделать, но в охоте не нужна спешка,всё задуманное рано или поздно всё равно осуществлю.
Вот и в этот раз, не успели мы закрыть сезон охоты на пернатую дичь, как пришло время закрывать сезон загонных охот на копыта. Ещё, правда, в январе будет немного времени для охоты на копыта, но в 2021 году этот выезд был для меня последним.
Поехал я спонтанно. Сидел дома с женой и детьми в воскресенье и вдруг вечером, где-то около 18:30 увидел приглашение на форуме охотников от товарища на загонную охоту по лосю, которая будет проходить завтра утром, в понедельник в 08:00, в Бежецком районе Тверской области. А это от меня 360 км и 5 часов езды. Созвонился, со мной ещё один товарищ захотел поехать и через 10 минут звонит другой товарищ, и тоже сказал, что поедет со мной. В итоге я прождал друзей около 2 часов и в 21:30 мы загрузились в машину и помчали на место встречи. Приехали мы в 01:40,приняли по рюмочке за приезд и знакомство, немного пообщались и в 03:30 легли спать. В 07:00 подъём, лёгкий перекус и выезд на место сбора команды. Оформление документов на право охоты, инструктаж и вот мы поехали в угодья. Нас расставили по номерам, загонщики приготовились, старшим была отдана команда и охота началась. Не прошло и 30 минут, как загонщики выгнали лося на линию стрелков, но лось был умён и решил пробежать в доль линии стрелков в кустах. Все мы его видели, но произвести прицельный выстрел не могли, проводили его взглядом и передали по радиостанции, что лось идёт на всём ходу на крайний номер, чтобы тот был готов и не прозевал. Так и вышло, лось выбежал на крайний номер и был добыт!
Всю команду с полем! Погрузили лося в каракат и поехали на охотбазу. Приехав на охотбазу егеря начали разбирать трофей на пайки для участников, а мы тем временем немного отметили удачную охоту.
А по приезду домой мы с сынишкой быстро всё помыли и расфосовали на порции.
Всем удачи и с наступающим Новым годом!
csA81NoG0sI.jpg
wFUd7XMrL0I.jpg
dkdmv28L_9Q.jpg
tgmhAh1K4bE.jpg
igEbyHt2PzY.jpg
FcKRwcC4lnA.jpg
oMl2rAozZfk.jpg
a2HHO0AmnfY.jpg
llrnBR86DH0.jpg
PeGvU_Fc6Hc.jpg
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 3210 раз.

Вернуться в ОХОТА,И ВСЁ,ЧТО С НЕЙ СВЯЗАННО.