СНАРЯЖЕНИЕ И АМУНИЦИЯ РЫБОЛОВА!!!

Обсуждения,вопросы,рецепты и советы по поводу рыбной ловли.

Сообщение Тимурыч » 06 мар 2014 15:27

Вообще-то есть раздел специальный про все,что связанно с рыбалкой!!! :ti_pa:
Вот,поймана мной в Астрахани на спининг за- 700 рублей и катушку за- 350 рублей,ну и плетенка самая дешевая!!!
image.jpg
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Местный

Благодарил (а): 2591 раз.

Сообщение jnnis » 06 мар 2014 16:25

не доеду я до астрохони ни как. все дела не нужные подворачиваются.
Изображение

Не обращайте на меня внимания. И кому какое дело до меня и до того, как я живу? Да, я делаю долги, пью, живу с чужой женой, у меня истерика, я пошл, не так глубокомыслен, как некоторые, но кому какое дело до этого? Уважайте личность!
jnnis
Местный

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение ПашгАн » 06 мар 2014 17:08

Mnemonick писал(а):А есть трофеи-то у рыбаков? Фоты с рыбой выкладывайте, а не катушки с леской. А то есть кто дохера вваливает в снасти, лодки и прочее, а поймать только окушка могут. А некоторые с самой дешевой удочкой или палкой таскают за два часа столько, сколько понторыбаки и за два года не вылавливают.

Есть Саня,есть,ты просто не в той теме смотришь,выкладывал сто раз,просто общаюсь в тех темах сам с собой или с Тимурычем)))
Вложения
20130629_111715.jpg
20130622_191628.jpg
20130720_090500.jpg
20130727_190511.jpg
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
ПашгАн
Местный

Благодарил (а): 0 раз.

Re: СНАРЯЖЕНИЕ И АМУНИЦИЯ РЫБОЛОВА!!!

Сообщение Maks197 » 07 мар 2014 21:04

Отдых для каждого свой. Но ничего не мешает объединить и то и другое.
Maks197

Сообщение Maks197 » 08 мар 2014 23:30

Купил кстати сегодня сумку, она есть в кадре про рыбалку отчёт. Себе такую же взял, от ящиков пора уходить. Они тяжелые, никуда не влезают, много в них не положишь.

Например в ящик flambeau вмещает в себя штук 15 кормушек, не вмещает закормочные кормушки FiderSport, влезает одна катушка 2500 тысячник, пару экстракторов, и мелочь поводки, крючки, леска. И ВСЁ! Потом этот ящик нужно куда то засунуть в рюкзак, а это габариты + вес.
Изображение

Сумка acropolis с жестким кофром под катушки. + докупить пару чехлов под кормушки. Мы сразу уменьшаем вес и объём для транспортировки. В два чехла влазит десятка два кормушек (влезет больше) в кофр влезает две силовые карповые катушки 3000 тысячники мелкобортные, термос 0,75л. с бутербродами. В боковые кармашки идеально влазит весы, под
верхом сумки отделение для лесок, петлевязов, крючков, и прочего. При этом остаётся достаточно места ещё под один-два кофра под кормушки либо прочего снаряжения. Плюсы очевидны, нет бардака как в ящике, небольшой вес и компактность. Удобство транспортировки и сохранность содержимого (ничего не бьётся) в отличии от пластика.
Изображение
Изображение
Изображение

Кофр acropolis (производитель на любителя) в отличии от Китайского чехла за 300 руб. этот кофр имеет жесткость. Конечно можно сказать, зачем кофр когда есть тубус? Тубус хорош для транспортировки снастей, для поездок на дальние расстояния например. Кофр имеет куда меньшей вес так как там не используются трубы пластиковые. И не идёт не в какое сравнение с Китаем за 300 руб. Идеален для однодневной рыбалки, вмещает в себя до 3 удилищ, один трипод, пару рогатулин, одну гребёнку, имеет отдел для катушки и шпули.

Изображение

P.s Всё выше сказанное моё ИМХО и к рекламе не имеет никакого отношения! Так сказать мысли в слух. Как из трудовой рыбалки сделать её более мобильной и комфортной. Кофр кстати планирую прикупить именно acropolis нравится ценой и качеством. А по поводу сумки, сумка дороже ящика всего на 600 руб. но преимуществ имеет в 100 раз больше.
Maks197

Сообщение t0ha » 09 мар 2014 08:19

Maks197, надо с тобой как-то на рыбалку выбраться. Я раньше был такой же помешанный на рыбалке. Участвовал в соревнования "Зимний Хищник", кстати в Чулково проводили. Нравиться ловить на Фидер и Спиннинг -Джиг.

п.с. В Чулково кстати по окуню хорошо работает отводной :-): Где-то фотка была там рака поймал на спиннинг :-)
t0ha

Сообщение Maks197 » 09 мар 2014 21:37

t0ha писал(а):Maks197, надо с тобой как-то на рыбалку выбраться. Я раньше был такой же помешанный на рыбалке. Участвовал в соревнования "Зимний Хищник", кстати в Чулково проводили. Нравиться ловить на Фидер и Спиннинг -Джиг.

п.с. В Чулково кстати по окуню хорошо работает отводной :-): Где-то фотка была там рака поймал на спиннинг :-)

Отводной там всегда работает. 2 метровый поводок, мелкая резина машинка. с блёстками, колокол 18гр. :-):
Если резина правильная там всегда клюёт, :a_g_a: главное после соревнований случайно не приехать. Неделю клёва нет. Даже машинка не работает. :-)

Изображение
Maks197

Сообщение Maks197 » 09 мар 2014 22:00

Кстати к спининговой рыбалки я тоже подготовился. От рюкзака на фото я тоже избавился. После него плечи отваливаются, спина болит. Ходить надо много а зимой по Чулковской помойке это проблематично делать.

Разгрузка Ф-47 от FISHERMAN (на выставке взяли три штуки, сделали скидку) ::yaz-yk:

Спереди
Изображение
Сзади
Изображение

Разгрузка с четырьмя карманами. Имеется специальный карман для спиннинга в него можно быстро убрать спиннинг, когда необходимо освободить руки.
Основной и задний карманы вмещают стандартную пластмассовую коробку К-216(216мм*121мм*34мм).
Два отделения под инструмент, крепление для шнура.
Легкодоступное отделение для блесен с специальным покрытием в которое можно втыкать крючки.

P.s У меня ещё тубус этой фирмы Ф-176-2 большая базука тяжелая на 4-7 спинингов. (Это к вопросу о том что кофр для рыбалок лучше) А тубус годится для хранения транспортировки.
Maks197

Пред.

Вернуться в РЫБАЛКА,И ВСЁ,ЧТО С НЕЙ СВЯЗАННО.