Прошу совета по Шевинива.

Общение на различные темы,обсуждения,споры,и трёп на любые темы,приколы,ляпы,поговорки,басни,стихи,проза,рассказы...,флуд и многое другое...

Прошу совета по Шевинива.

Сообщение 1rus » 25 июн 2019 11:14

Приветствую уважаемые форумчане !
По существу вопроса ...
10 лет катался на классических Нивах , больше не хочу по разным причинам. К сожалению достойный беспроблемный свежий иноджип найти сам не смогу ( нет знаний , опыта и т.д. по иноджипам ) , да и вряд ли кто в здравом уме отдаст шоколадку беспроблемную , которая во всём хороша !
Уаз Патриот - не моя религия ... поэтому остаётся практически две машинки : сузуки Джимни ( из серии очень мало авто за большие деньги ) и шевроле Нива (новая) !
Знаю что здесь есть товарищи и девушки кто владел и владеет этим авто .
Отговорите либо наооборот пожелайте покупку этого авто , буду признателен за любой полезный отзыв , обязательно прислушаюсь к Вашим впечатлениям , друзья мои !
Просто больше не вижу другого авто , которое бы ездило по стандарту с более менее комфортом .
P.S. Предпологаю брать новым , комплектация либо L (простая , без кондишена) или LE ( кондей , шнорк и т.д.) . Сам склоняюсь к базовой версии без кондишена ( 10 лет на Нивах спокойно проездил с включённой постоянно печкой , проблем не испытывал - так ли он сильно нужен этот кондиционер в машинке с 80лошадками ?!) .

Как то так , уважаемые камрады - спасибо за все Ваши пожелания и мнения ... мне действительно это важно !

:pri_vet:-: Всем добра !
1rus
Бывалый

Благодарил (а): 10 раз.

Re: Прошу совета по Шевинива.

Сообщение barabashka » 25 июн 2019 17:05

Руслан, привет! У меня второй Шевик, купленный новым. Обе машины с кондеем. Первый был просто люксовый, который дорабатывался всякими "няшками", в этот раз взяла уже со шнорком, выведенными сапунами, хорошей защитой и т.д. Начну с кондея... в принципе я им почти не пользуюсь, особенно, когда едешь на скорости он мне не нужен (люблю ветерок когда дует), но когда стоишь в пробке где-нибудь на МКАДе или другой большой магистрали, да на сонцепеке... я включаю... а особенно, если на улице жара и дождь... окна закрыты, дышать не чем, даже при наличии дефлекторов маленькая щелочка не очень помогает... но, можно и обойтись без него вполне, тем более ремонтопригодность, точней бюджетность ремонта с кондеем выше! Например, если вдруг не дай бог! (тьфутьфутьфу! :hi_hi_hi: ) потек радиатор печки, то, чтоб починить поломку в машине с кондеем нужно снимать приборку, иначе не подберешься, а это (в сервисе) - 8 тыр, без кондея - 2 :a_g_a:
Ну, у меня еще в этой комплектации (брала максимальную) много всяких приятных мелочей в виде подогрева лобового стекла например. Если тебе это все не нужно, бери эльку и не парься. Я люблю Шеви-Ниву! Про проходимость ты сам все знаешь, в городе и за городом мне в ней комфортно. По трассе сам знаешь, движок слабоват, но до 135 разгоняется и держит... а еще можно прошить мозги и будет порезвей. Кстати, новая у меня с электронной педалью газа, приноровилась быстро, даже не прошитая в городе и на трассе шустрей прошлой, но бывает "подтупливает" на холодную, зато расход бенза намного меньше!
Скажу еще, что я прошлой осенью озадачилась покупкой другой машины. Думала, чем заменить? На иномарки не особо смотрела, т.к. те машины, которые я из них хотела бы, стоят денег, которых я не найду, да и ремонтировать в сервисе дороже в разы (а сама я этим заниматься не умею). Много вариантов было рассмотрено из более-менее бюджетных авто... месяца два я штудировала разные сайты и читала отзывы, сравнивала одни марки с другими, заглядывалась даже на пузотерки :sh_ok: и пришла к выводу, что лучше Шнивы может быть только новая Шнива! Вот я и купила себе новую Шниву, накатала на ней с 14 февраля уже почти 12 тыс :-)
Не знаю, что я буду делать, когда Шевики перестанут выпускать, а у меня подойдет время покупки нового авто :du_ma_et:
Выпей воды - удиви печень
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
barabashka
Клубень

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение 1rus » 25 июн 2019 19:01

Привет Наташечка ! Не знал что ты купила новую машинку ... От души поздравляю - чтобы ездила и радовала тебя !!! Как я понимаю ты взяла комплектацию LE+ 2018 года - да там много приятностей .
С этого года любая комплектация идёт с Эрой-Глонас , АБС и подушкой безопастности - не знаю хорошо ли это всё для машинки , но это реальность .
Спасибо за собственные впечатления рассказанные , много накатала уже , обкатку прошла )) . Очень хорошо помню совместную поездку с тобой , действительно в ней удобней значительно чем в клас.Ниве .

Будем думать , хорошо думать - может приду к обдуманному решению .
Желаю тебе Наташа получать удовольствие от машинки ... это главное !
:ko_re:sha:
1rus
Бывалый

Сообщение Тимурыч » 25 июн 2019 22:36

Руслан привет!
Если выбирать между Шевиком и Сузукой, то лучше Шевик. Он больше, просторней, дешевле по цене и в ремонте. Ну и, если вдруг захочешь, для грязи можно будет дешевле подготовить Шевик.
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 3034 раз.

Сообщение barabashka » 26 июн 2019 07:00

Руслан, спасибо за теплые слова! Да, у меня LE+, хотела именно эту комплектацию, АБС и две подушки (водит и передн пасс), еще подогрев ног задних пассажиров и много другого, поэтому пришлось брать цвет, какой остался :-) Хорошая комплектация, жаль, что с этого года они ее не собирают...
Выпей воды - удиви печень
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
barabashka
Клубень

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение 1rus » 26 июн 2019 11:31

Тимурыч привет ! Соглашусь с тобой ... ну не стоит джимник столько денег для своих малых размерах , он реально Очень мал !
Машинка нужна только для загорода , без экстрима , для стандартной грязи - леса поля дача . В Москве совсем не езжу .

Наташа , молодец , успела взять что хотела :co_ol:

В принципе осталось определится ... L либо LE . Это самое важное ( сильно кондишен смущает , сильно !) , остальное в принципе приятности от которых можно и не отказыватся !!!
Будем мыслить ))

:ko_re:sha:
1rus
Бывалый

Сообщение 1rus » 29 июн 2019 22:52

Наташа , Тимурыч ! Спасибо Вам большое за информацию , пожелания , советы ... обязательно учту на будущее !

Жизнь изменчива и не постоянна . По не зависящей от меня причине ( семейной ) приобретение внедорожника замораживается на неопределённое время (( .

Всем добра и здоровья !
1rus
Бывалый

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА.