Названы самые популярные внедорожники в России

История,технические характеристики,развитие,применение и прочее использование полноприводных автомобилей в России и зарубежом.

Названы самые популярные внедорожники в России

Сообщение Подмосквичка » 06 фев 2012 21:01

Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=438494

В прошлом году в России было реализовано 2,6 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Примерно четверть от проданных легковушек составили машины класса SUV. Данные статистики свидетельствуют о том, что внедорожники в нашей стране становятся все более популярны.

Согласно данным, полученным исследовательским агентством "Автостат", доля внедорожников в общей объеме проданных в стране новых автомобилей по результатам прошлого года составила 26,1%. Годом ранее этот показатель равнялся 23,5%. А два года назад – 22,5%.

Самым популярным внедорожником в прошлом году стала отечественная Lada 4x4 :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . В стране было реализовано 60 738 штук этой модели. На втором месте – Chevrolet Niva с результатом в 5 4425 проданных автомобилей. Почетное третье место досталось японскому кроссоверу Nissan Qashqai, который в итоге стал самой популярной иномаркой в представленном рейтинге, - 35 231 реализованный за год автомобиль. Четвертое место с большим отрывом занимает Toyota RAV4 (27 206 штук). Замыкает пятерку лидеров Kia Sportage (23 880 проданных машин).

Помимо перечисленных моделей в десятку самых популярных внедорожников России вошли Nissan X-Trail (22 689 машин), Mitsubishi Outlander XL (19 309 машин), Mitsubishi ASX (18 971 машина), Volksvagen Tiguan (18 385 машин).

"В зимние месяцы продажи внедорожников возрастают до 28-30% от общего объема, а летом сокращаются до уровня примерно в 20%. Для сравнения в Европе на долю автомобилей этого класса приходится в среднем около 10% рынка", - прокомментировал полученные данные директор аналитического агентства Сергей Целиков.
Изображение
Подмосквичка
Местный

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Названы самые популярные внедорожники в России

Сообщение Тимурыч » 06 фев 2012 21:04

НИВА- РУЛИТ!!! :ti_pa: :ya_hoo_oo: :co_ol:
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 3176 раз.

Сообщение Газексус » 07 фев 2012 07:08

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... GZBM8vuqn0 :ad_min_v_duhe:
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Газексус
Старожил

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение ПашгАн » 09 фев 2012 20:39

Мне вот интересно эта статистика популярности :-)
Хотелось бы узнать,если большинство населения России могло себе позволить купить внедорожники иномарки,тогда чего??? :-) :-) :-)
Я - Дискавери3 !!!
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
ПашгАн
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимурыч » 09 фев 2012 20:41

Купить и я себе могу и Гелик,и БМВ х5,а содержать их- НЕТ!!! Вот в чём вопрос!!! :ti_pa:
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Сообщение Газексус » 09 фев 2012 20:52

Согласен с Тимуром купить- это не проблема, а вот содержание :du_ma_et: :sh_ok:
Ну а если ни первое ни второе не является проблемой то БРДМ со всем навесным и лицензией на отстрел :v_i_k_i_n_g:
А вообще то лучше моего крока машин просто не существует :za_da_va_la:
Последний раз редактировалось Газексус 09 фев 2012 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Газексус
Старожил

Сообщение Тимурыч » 09 фев 2012 20:54

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :pi_rat: :du_el: :ry_car: :aiki-do: :v_i_k_i_n_g: :bo_ga_tyr: :kav_boy: :kav_boy: :kav_boy: :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik:
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение ПашгАн » 09 фев 2012 21:01

Тимур,Лёха,я и имел ввиду по большей части не только купить,но и всё остальное!!!
п.с.Ты СЕЙЧАС можешь позволить себе Х5 за полтора ляма,хотя-бы??? :sh_ok:
ПашгАн
Старожил

Сообщение Газексус » 09 фев 2012 21:26

Ни Х3,ни Х5 и уж тем более Х6 за внедорожник не считаю :men: Ну не должен внедорожник носиться как будто его 5 мух це-це в одно место укусили :ni_zia:
Диско 3 -внедорожник, но мне в нём не удобно :smu:sche_nie: Вот крузак совсем другое дело :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Теперь по поводу
ПашгАн писал(а):Ты СЕЙЧАС можешь позволить себе Х5 за полтора ляма,хотя-бы??? :sh_ok:
А стесняюсь спросить :smu:sche_nie: с какой целью интересуетесь? :sh_ok:
Изображение
Газексус
Старожил

Сообщение Тимурыч » 09 фев 2012 21:40

ПашгАн писал(а):Тимур,Лёха,я и имел ввиду по большей части не только купить,но и всё остальное!!!
п.с.Ты СЕЙЧАС можешь позволить себе Х5 за полтора ляма,хотя-бы??? :sh_ok:

Дружище!!! Это ты будешь покупать за эти деньги,а мне друзья эти машинки в 3-4 раза дешевле подгонят!!! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
К примеру: BMW-760LI,2009 г.в.,пробег 90000 км. за 600000 рублей как тебе??? Мне предложили,я посоветовал эту машинку Славику из Алексино,и он купил,всю жизнь мечтал,а денег не хватало!!! Паджеро спорт- сам видел,когда к Вовану приезжал- 150000-300000 руб. всё удовольствие!!! И так везде и со всеми авто,просто мне оно не нужно!!!
P.S.: Ты авто покупаешь новое или немного Б\У через инет или газету,а мне предлагают напрямую через знакомых + в различных комплектациях и состоянии!!! Ты машину увидел 1 раз при осмотре,а я про неё почти всё знаю!!! Я могу сам отремонтировать,заменить некоторые детали,подходящие от других авто,а ты в сервисе ремонтируешь,где всегда всех наёбывают,ВОТ В ЧЁМ РАЗНИЦА!!!
Я могу Х5 купить один- пизженый,другой- полнустью битый,и зделать так,что мне всё это обойдётся за копейки,и я буду ездить на практически новой машине с документами!!! ::yaz-yk:

Но нехочу я этого,нехочу- мне и так всё нравится!!!
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение ПашгАн » 09 фев 2012 22:00

Лёха я тоже иХ за внедорожники не считаю...И тема не про удобство
Вы разводите уже не по теме...
Я написал,что будет,т.е. какая статистика будет,какие подсчёты будут,если население нашей страны будет до такой степени самодостаточным,чтоб позволить себе ХОРОШИЕ внедорожники,НЕ ТОЛЬКО КУПИТЬ,НО И ОБСЛУЖИВАТЬ и чтоб на еду хватало,и на бухло :-) .Например,тебя щас устраивает нива и ты рад до жопы?И я рад,но хочу в глубине души Диско3,а если бы пожарный получал как в Америкосиии,то Тимур купил бы себе не НИВУ,а Крузак,правильно или ни хрена???
А тут получается,что нам ссут в уши что лучший внедорожник ПО ПРОДАЖАМ ,1-е место НИВА,а на самом деле,это приобретение людей ,особенно в глубинках да и по всей России от без исходности ...
Тимур,ты в следущий раз если тебе будут предлагать ШНИВУ за 5000(пять тысяч рублей) года так это 2009,в хорошем состоянии,свистни,а то я купил по объяве за 350:mi_ga_et:
ПашгАн
Старожил

Сообщение Тимурыч » 09 фев 2012 22:10

Пашечка!!! А ты думаешь,что это самый популярный внедорожник у- БОГАТЕЕВ??? Нет конечно,это у- САМОГО ПРОСТОГО,РАБОТЯЩЕГО И ЧЕСНОГО НАРОДА,КОТОРЫХ ВСЕГО-ТО- 99%!!! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: :-)

Конечно свистну дружище!!! Вместе,как ястребы стервятники набросимся на добычу!!! :ps_ih: :)-(:
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение ПашгАн » 09 фев 2012 22:38

Тимурыч писал(а):Пашечка!!! А ты думаешь,что это самый популярный внедорожник у- БОГАТЕЕВ??? Нет конечно,это у- САМОГО ПРОСТОГО,РАБОТЯЩЕГО И ЧЕСНОГО НАРОДА,КОТОРЫХ ВСЕГО-ТО- 99%!!!

Так и я по-моему с этого и начинал!!! :-): :-): :-):
ПашгАн
Старожил

Сообщение Газексус » 10 фев 2012 07:12

Светлейший , не рычи :ni_zia: В 2011 году при гос поддержке проходила утилизация авто хлама, соответственно народ скидывал один хлам и брал другой :-) Ну что поделаешь если у ТАЗа нету других машин соответствующих "цена-качество ;;-))) " не приору же брать. АвтоТАЗ кстати был в лидерах продаж :sh_ok:
Изображение
Газексус
Старожил

Сообщение Никита » 27 июл 2012 23:16

Тимурыч писал(а):Купить и я себе могу и Гелик,и БМВ х5,а содержать их- НЕТ!!! Вот в чём вопрос!!! :ti_pa:

Тож самое! Поступить то в институт я смог... - а вот учится там... увы...!!! =( )))))) (пример, ко мне не относится)
Никита

Вернуться в ИЗ ИСТОРИИ ПОЛНОПРИВОДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ.