Экспедиция "По Великой Руси-2019".

Отчёты и рассказы о дальних поездках, путешествиях, экспедициях. Обсуждение,споры,вопросы и советы по поводу дальних поездок, путешествий, экспедиций и отдыха в России, СНГ и др. странах мира.

Re: Экспедиция- "Псков-2019".

Сообщение barabashka » 12 янв 2019 00:16

Блин, я отпуск возьму! Только с датами когда будет известно... в апреле до 20го у меня сдача алкогольной декларации, так что имейте ввиду, пожалуйста и это :a_g_a: раньше 15 апреля я точно не смогу выбраться, но лучше после 20го, так верней :du_ma_et:
Я думаю, что меня с ежиком в гостиницу пустят :-)
Выпей воды - удиви печень
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
barabashka
Клубень

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Тимурыч » 12 янв 2019 00:39

Вот выложил часть объектов (меньше половины) к обязательному просмотру,после съезда с Новорижского шоссе в сторону Пскова. Ещё по Новорижскому ш. будет много интересных объектов до этого съезда,и в самих: Пскове,Печоре,Изборске и Гдове,просто они расположены в зрительной близости от основных объектов,и вносить в список их я не стал.

По фото отчётам и видео обзорам с этих мест в весеннее время года,когда погода очень изменчива,на дорогах может быть всё что угодно,везде в основном гравийки,грунтовки и грейдер,думаю будет весело. :-) Особой заботой по очистке и приведению дорог в нормальное состояние в тех краях дорожники не любят заниматься.

Не полный (частичный) список объектов,пока ещё выложен не по последовательности маршрута:

- Братское кладбище советских воинов, погибших в борьбе с фашистами (Пустошка)
- Почтовая станция «Заречье»
1850-е гг. Наиболее сохранившийся комплекс почтовой станции середины XIX века на Киевском шоссе. Полностью сохранился главный дом, флигель станционного смотрителя, конюшня на 100 лошадей (33 тройки), каменная ограда, колодец. Стиль – романтизм 1840-х гг. (псевдоготика).
- Братское кладбище воинов Красной армии (Алоль)
- Почтовая станция «Болашово»
- Почтовая станция «Звоны» и братское кладбище Красной армии
- Усадьба «Пашки»
- Мемориальный комплекс воинам, погибшим при освобождении Пушкиногорского района в период ВОВ (Новгородка)
- Братская могила советских воинов, погибших в борьбе с фашистами в 1944 году (Гораи)
- «Рига»
- Заброшенный военный городок и база ПВО «ЗРК С-75»
- Братская могила советских воинов, погибших в борьбе с фашистами в 1944 году (Черепягино)
- Достопримечательности г.Остров (цепной мост на остров,храмы,парки и памятники)
- Столб почтового тракта (Дуловка)
- Памятный крест (Черская)
- Памятник танкистам (Соловьи)
На этом месте танкисты группы полковника Орленко, 7 июля 1941 года, одержали победу над немецкими танкистами. Ценой 12 экипажей советских танков было уничтожено 20 машин.
- «Псковский кремль», «Довмонтов город» и пр.
– «Изборская крепость»
- «Труворов крест»
- Словенские ключи- «Ключи двенадцати апостолов»
- Священный Холм
- Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь, музей истории города Печоры
- «Гдовская крепость» и собор «Державной Иконы Божьей Матери»
- Танк «Т-34\85» (Гдов)
- Памятный знак в Парке Победы (Гдов)
- Берег «Чудского» озера №1 (Гдов)
- Берег «Чудского» озера №2 (Гдов)
- Берег «Чудского» озера №3 (дорога по берегу)
- Церковь Михаила Архангела (Кобылье городище)
- Бюст Александру Невскому (Кобылье городище)
- Братская могила и памятник пограничнику (Кобылье городище)

С временем старта экспедиции ещё предстоит определиться. Но она состоится не раньше 20 марта,и закончится должна будет не позднее 30 апреля.
От старта с АЗС "РосНефть"- 59 км. Новорижского ш. и до финиша на АЗС "РосНефть"- 59 км. Новорижского ш.,максимум пройдёт 10 дней.
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2941 раз.

Сообщение Тимурыч » 12 янв 2019 01:27

А можно вообще сделать круг, чтобы не возвращаться домой по Новорижскому шоссе. Вот так например.
Изображение
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Сообщение КоляСлава » 12 янв 2019 01:29

Великий Новгород очень красивый и клевый
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение barabashka » 12 янв 2019 20:53

Тим, давай через Новгород обратно, нафиг Петергоф, Питер - это отдельная тема, туда надо ехать в отдельную экспедицию... я же не в декрете, а отпуск не резиновый, тем более, что я уже брала до этого несколько дней в счет отпуска :ny_tik:
Изображение
barabashka
Клубень

Re: Экспедиция-

Сообщение Тимурыч » 12 янв 2019 21:11

barabashka писал(а):Тим, давай через Новгород обратно, нафиг Петергоф, Питер - это отдельная тема, туда надо ехать в отдельную экспедицию... я же не в декрете, а отпуск не резиновый, тем более, что я уже брала до этого несколько дней в счет отпуска :ny_tik:
Наталья привет!
Я не против этого маршрута.
Нужно определиться с количеством экипажей.
Зинулька декрет будет оформлять в марте месяце. Сколько на это уйдёт времени мы не знаем.
Но знаем только одно точно, что 30 апреля мы должны быть дома.
Почему планируем поездку после 20 марта, потому что во первых, 12 у Зинульки ДР, и мы хотим его отпраздновать дома. Во вторых, у нас Масленица-2019 и 8-ое Марта выпадают на одни выходные, и у нас клубное мероприятие должно быть по любому!
Вот как-то так.

Просто с поездкой в "Старицкие пещеры" 4-го января 2019 года получилось очень не красиво, те, из-за кого была выбрана данная дата- не приехали, сославшись на различные проблемы.
А именно они очень сильно хотели ехать именно в этот день.
Теперь, я в очередной раз получил урок! И теперь буду расчитывать только на себя и своё время. Потому что в первую очередь я все эти поездки делаю для себя и своей семьи. А переносить даты, подстраиваясь под других, которые потом кидают в последний момент, за один-два дня я больше не буду.
Кто хочет, тот найдёт способ приехать к нам! А кто и не собирался будет искать повод.
Последний раз редактировалось Тимурыч 12 янв 2019 21:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: потом кидают я больше не буду.
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение Тимурыч » 12 янв 2019 21:19

barabashka писал(а):Тим, давай через Новгород обратно, нафиг Петергоф, Питер - это отдельная тема, туда надо ехать в отдельную экспедицию.

Я не против. Значит буду искать интересные объекты дальше, до В. Новгорода и готовить маршрут на круг. Осталось только определиться с днём старта. Но пока это точно не известно. Более точно можно будет знать не раньше середины февраля.
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение Aberdeen » 12 янв 2019 23:37

Ты хороший и ... правильный круг нарисовал через В. Новгород по Ленинградке в Псков и возврат через Н. Ригу (или в противоположном направлении — не важно).
Kyron II
Павел, моб.: 89I6-ZO7-Z5I8; 89О3-735-596O
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
Aberdeen
Местный

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Aberdeen » 12 янв 2019 23:41

Тимурыч писал(а):
barabashka писал(а):Тим, давай через Новгород обратно, нафиг Петергоф, Питер - это отдельная тема, туда надо ехать в отдельную экспедицию.

Я не против. Значит буду искать интересные объекты дальше, до В. Новгорода и готовить маршрут на круг. Осталось только определиться с днём старта. Но пока это точно не известно. Более точно можно будет знать не раньше середины февраля.

Не знаю... Если ты включишь в план посещение Пушкинских гор в районе Пскова, то и 10 дней будет мало...
Kyron II
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
Aberdeen
Местный

Re: Экспедиция-

Сообщение Тимурыч » 12 янв 2019 23:43

Aberdeen писал(а):
Тимурыч писал(а):

Не знаю... Если ты включишь в план посещение Пушкинских гор в районе Пскова, то и 10 дней будет мало...
Весной там немного проще будет, мало посетителей, не сезон. :ti_pa:
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение Тимурыч » 12 янв 2019 23:47

Да и не фанат я творчества Пушкина. И по последним данным там больше восстановленых объектов, чем настоящих.
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение Aberdeen » 12 янв 2019 23:51

Тимурыч писал(а):Да и не фанат я творчества Пушкина. И по последним данным там больше восстановленых объектов, чем настоящих.

Там, говорят, красиво, погулять можно.
Kyron II
Aberdeen
Местный

Сообщение barabashka » 13 янв 2019 10:21

Тимур, ты же гостиницы тоже будешь смотреть? Выбирай недорогие, а то я по миру после поездки пойду :-)
И да, я еду точно, разве что меня разобьет паралич или другая какая страшная болезнь... но только в любой второй половине месяца (у меня отчеты и все такое, пока не сдам, не отпустят)
Изображение
barabashka
Клубень

Сообщение Тимурыч » 13 янв 2019 18:42

barabashka писал(а):Тимур, ты же гостиницы тоже будешь смотреть? Выбирай недорогие, а то я по миру после поездки пойду :-)
И да, я еду точно, разве что меня разобьет паралич или другая какая страшная болезнь... но только в любой второй половине месяца (у меня отчеты и все такое, пока не сдам, не отпустят)
А я в центре и дорогие сразу отмёл. Мы же поедем не во время туристического сезона, а в межсезонье так сказать, думаю, что цены будут доступные.
Помнишь, как в Белоруссии, рядом стоящие гостиницы, а цены в одной космические, а в другой за меньшую сумму мы двое суток проживали.
Изображение
Тимурыч
Администратор

Сообщение nik82nik » 13 янв 2019 22:16

Привет Тимур! В Новгород заезжайте обязательно. Там кремль, музей деревянного зодчества (можно погулять в хорошую погоду на свежем воздухе.там целая деревня), можно до Старой Руссы прокатиться, там Коростынь и Ясная поляна захоронения ВОВ. Ну и опять же можно по дороге домой на Валдай заехать там монастырь какойто знаменитый( название забыл :ny_tik:). Красиво там.
Последний раз редактировалось nik82nik 13 янв 2019 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Всё хорошо, но моглобы быть и лучше
nik82nik
Клубень

Благодарил (а): 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в АВТОПРОБЕГИ,РЕЙДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ,ПУТЕШЕСТВИЯ И ЭКСПЕДИЦИИ.