Экспедиция "ЧУХЛОМА" (не "полная") от "Диагноз 4х4"!!!

Отчёты и рассказы о дальних поездках, путешествиях, экспедициях. Обсуждение,споры,вопросы и советы по поводу дальних поездок, путешествий, экспедиций и отдыха в России, СНГ и др. странах мира.

Re: Экспедиция "ЧУХЛОМА" (не "полная") от "Диагноз 4х4"!!!

Сообщение Тимурыч » 09 июл 2015 23:54

Самое главное,это проложить маршрут по этим точкам,обозначить все АЗС на пути и магазины продуктов и автозапчастей!!!
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2841 раз.

Сообщение Nosorog » 10 июл 2015 06:24

Изображение
По настоящему счастливым мужчину может сделать только женщина разделяющая с ним стиль жизни!
Легальный автоспорт мой выбор!
Подольск тел.89258409070
http://nosorogteam.ru/
http://www.drive2.ru/users/nosorogteam/
Nosorog
Старожил

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Уточка » 11 июл 2015 20:26

а почему не на ноябрьские праздники?
Уточка

Сообщение Тимурыч » 11 июл 2015 23:04

Уточка писал(а):а почему не на ноябрьские праздники?

Т.к. там проходят чужих клубов мероприятия!!!
Мне,например не интересно рубиться поздней осенью в дождь,слякоть и снег,разкладывать авто за 500 км. от Москвы,чтоб посмотреть,как жили раньше,я хочу поехатеь по сухому,летом,с детьми,жёнами,друзьями,на стандарте и,просто посмотреть красоты тех мест,и отдохнуть душой и телом!!!

Когда же для Вас всех дойдёт,что Вы обогащаете барыг и уродов,которые берут с Вас деньги ни за что!!! Ведь они там ничего не построили,и не сломали,они тупо продают Вам маршрут,где Вы ломаете свои авто,и ни каких красот не увидете,т.к. уже не сезон!!!

Правда говорят: "Без ЛОХа и жизнь плоха"!!! :men:
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Сообщение barabashka » 12 июл 2015 09:09

Ага, "ничего личного - только бизнес" :-)
а для порубиться-разложиться в ноябре есть Вешки ::yaz-yk: и от МКАДа недалеко, и хелпсоснуть можно если чо :mi_ga_et: :a_g_a: ;;-)))
Выпей воды - удиви печень
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
barabashka
Клубень

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Уточка » 13 июл 2015 11:05

нее. ехать с официальным мероприятием я не предлагал, сам ожуевал от их цен
Уточка

Сообщение kontra001 » 13 июл 2015 11:50

barabashka писал(а):а для порубиться-разложиться в ноябре есть Вешки ::yaz-yk: и от МКАДа недалеко, и хелпсоснуть можно если чо :mi_ga_et: :a_g_a: ;;-)))

Перевелись хелпсосеры. Сосисочники одержали верх :ne_ne_ne:
Изображение
kontra001
Местный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение whitecrow » 13 июл 2015 12:05

Ездила в те края на ноябрьские в 2013 (в тот год "Полной Чухломы" как раз не было, были просто очень массовые покатушки), что-то посмотрела, конечно, есть там что посмотреть и поздней осенью. Но уже тогда появилось желание вернуться покатать там посуху, поскольку на моем практически стандарте в ноябре там много куда подъехать в принципе нереально. Тем более, что после массовых "заплывов" товарищей на 36 колесах, там успевают все так раздолбать, что на 3-й день мероприятия мне даже чтобы просто выехать с поляны, пришлось 2 раза лебедиться :zvez_ochki:
Но вот целый отпуск брать, чтобы туда сгонять тоже как-то жаба душит (у нас нельзя много раз в год брать по малу дней, разбить отпуск можно максимум на 3 части :-( ), может, если соберетесь в формате "выходные+пара дней", подскочила бы только на выходные.
whitecrow
Задержавшийся

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Газексус » 13 июл 2015 16:11

kontra001 писал(а):Перевелись хелпсосеры. Сосисочники одержали верх :ne_ne_ne:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... GZBM8vuqn0 :ad_min_v_duhe:
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Газексус
Старожил

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение jnnis » 13 июл 2015 16:50

Газексус писал(а):
kontra001 писал(а):Перевелись хелпсосеры. Сосисочники одержали верх :ne_ne_ne:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:

Особенно один на кузнечике, в обще с асфальта не съезжает ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение

Не обращайте на меня внимания. И кому какое дело до меня и до того, как я живу? Да, я делаю долги, пью, живу с чужой женой, у меня истерика, я пошл, не так глубокомыслен, как некоторые, но кому какое дело до этого? Уважайте личность!
jnnis
Старожил

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Нивовод485 » 13 июл 2015 19:09

Тимур,тема мне очень интересна,т.к. последние две недели июля(2015г.) у меня отпуск,и именно Чухлому хотел посетить.Правда,пока стабильной компании собрать не могу,но я работаю над этим.
Скинь,пжста,инфу,какая у тебя есть про Чухлому сюда Nivovod485@yandex.ru
Кстати,если кто желает присоединиться,то готов обсудить детали.
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Газексус » 13 июл 2015 21:55

jnnis писал(а):Особенно один на кузнечике, в обще с асфальта не съезжает ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Жертва ульяновского автозавода, Ты сначала начни на новом PATRIOT от сервиса отъезжать подальше , а потом уже тему засирай :men:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... GZBM8vuqn0 :ad_min_v_duhe:
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Газексус
Старожил

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Лёлик » 14 июл 2015 00:34

Газексус писал(а):
jnnis писал(а):Особенно один на кузнечике, в обще с асфальта не съезжает ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Жертва ульяновского автозавода, Ты сначала начни на новом PATRIOT от сервиса отъезжать подальше , а потом уже тему засирай :men:

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Лёлик
Клубень

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Нивовод485 » 25 июл 2015 03:47

Был в этих краях.
Вот цитаты с Нивоводского сайта,где я обитаю:
А я на Солигаличе.Буду исследовать Чухломские дебри

Опасливо,конечно,одному,но никто не отэрогировал на моё предложение,поэтому один...
А я живу на базе,делаю локальные выезды в глухие места.Люблю заброшенные деревни посмотреть,храмы.Русское сельское население безвозвратно исчезает,жаль.Смотришь,где раньше жизнь бурлила-а теперь тишина,и тоска берёт.Есть соблазн порубиться,но сдерживаю себя,т.к. в одну машину это не серьёзно.
Ну и Солигалич впечатляет своей провинциальной простотой(убогостью).Я не мажор,но и мне здесь "интересно".Для общего развития полезно.
Сегодня пытался пробиться к Гремячему.Не удалось,последние 6 км очень рубильные,побоялся один ехать,вдруг что сломаю-беда,связи нет,людей нет.Полазил в окресностях этой дороги,хотел закольцевать маршрут через деревни и выйти к городу с востока.Не удалось.Гряземес мешает,но это решаемо,а вот судьба дала мне знак,что надо остановиться в своих порывах охватить всё.Стартёр перестал стартёрить!И это в глуши,где никого и ничего и нет связи.Танцы с бубном вокруг машины позволили её завести,но стало понятно,что надо возвращаться на базу.По дороге "домой",боясь заглохнуть,застрял!Пока разматывал лебедь,с небес спустился трактор.Пытался меня объехать и тоже сел.Пока я лебедился,оттуда же спустился второй тракторишка "Владимирец",вытащил своего друга,и мы вместе поехали "на материк".Завтра решу проблему со стартёром(наверное),и продолжу эксскурсию.Вечером ещё погуляли по городу.Город начинает мне нравиться,привыкаю.
Нивовод485
Принял. Вот здесь надеюсь был: http://sobory.ru/article/?object=03100
Да сегодня был там,пробрался к этой церкви.Вообще,много там этих церквей,к которым не то,что подъехать-подойти сложно.Я три таких посетил,остальные просто наблюдал издалека.От Солигалича до Судоя во второй половине дня поехал ,решил лайтовый рейд сделать.Закольцевал петлю и вышел в Чухломе,далее на базу.Утром проведал деревню Лёхи "Greh",даже его дом нашёл.Порубился в его окрестностях,пытаясь разыскать одну нежилую деревеньку,но опять остановило осознание того,что в одну машину это опасно.
Похоже я заболел,вроде температура начинается.Как завтра ехать-не знаю,возможно в зомбисостоянии.
З.Ы. в Судое был брод через р.Вига(на Османде),почти к нему пробрался,но там бухала стрёмная местная компания.Побоялся даже притормозить,проехал подальше,развернулся и быстро мимо них учесал.Жаль...
Вчера по дороге на Гремячий,в Трофимово вдалеке приметил храм(естественно забытый и полуразрушенный).Т.к на Гремячий не пробился,то решил подъехать к этой церкви.Дорога оказалась не простая.но одолел.Храм стоит на высоте,поднимался к нему на первой пониженной сквозь высокую траву.Вокруг храма кладбище спонтанное,старое.Внутри даже остатки иконостаса есть и фрески на стенах.А высота такая,что просматривается весь лесной массив на многие-многие километры!Во как раньше выбирали место для органов власти,чтобы всех видно было.Вокруг храма столько ягод!Как накинулся,и давай пастись...минут 40 непрерывной еды ягод(малина,клубника дикая,смородина,черника,и всё в одном месте,глаза разбегаются).
Приехал.Обратно двигался более длинным маршрутом для разнообразия.Через Кинешму,Иваново,Суздаль,Владимир.Получилось всего на 50км больше.Очень понравился вот этот участок https://maps.yandex.ru/?um=Ooosg7N2nKN_ ... DP4n&l=map
резко отличается от всего местного рельефа.Какое-то подобие горного серпантина,крутые повороты,зиг-заги,подъёмы,спуски.Асфальт оч.хороший,разметка и знаки более чем в достатке.Я ехал не спеша и получал удовольствие(быстро не могу,т.к. стабилизатора нет, и в поворотах,да ещё и на спуске,совсем опасно быстро).
Ещё странным оказалось интенсивное движение от Владимира до Иваново.Прям поток плотный идёт.В паре мест ремонт дороги и реверсивное движение,так народ там стоял знатно!Хорошо,что в моём направлении было лояльно.Не понимаю,зачем такая миграция в сторону Иваново?
В итоге 1700 км накрутил.

Если кому интересно,то по свежей памяти рисую треки.ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ,с большой погрешностью,от них были периодические отклонения в разные стороны
https://maps.yandex.ru/?um=YWLArvLu4-wb ... DuZI&l=map
https://maps.yandex.ru/?um=EQ67BAVuwMRJ ... RRny&l=map
https://maps.yandex.ru/?um=JK6Z5HIysJsG ... 2Tzw&l=map

На будущее,особенно для Димона,очень привлекает маршрут Судай-Кологрив.Интрига,на картах дороги какие-то есть,а вот в натуре? Я с такими обманами там уже сталкивался.

Кузёмино - Гремячий - Аникин Починок
это на северо-восток от Солигалича

Это для "Уралов"-лесовозовов.Там колеи и много брёвен и досок накидано.Повредить у машины можно много чего.Правда,есть локальные объезды вдоль поля,но перепрыгивания к ним!!!того ещё стоят.В итоге всё равно попадаешь на тракт лесовозов.Я забоялся туда лезть.Связи нет,людей нет,где искать помощи??? Ну,если только машин пять пойдёт,тогда можно ещё...

Даже не до Кузёмино,а до Трофимово можно доехать и там в стороне позырить храм на высоте,где я ягодами наполнялся,а вот дальше??????????

Извини,Тимур,что набросал много мусора,но фильтровать нет времени.
Последний раз редактировалось Нивовод485 25 июл 2015 04:40, всего редактировалось 2 раз(а).
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимурыч » 25 июл 2015 04:22

Спасибо,очень интерессный отчёт!!!
Изображение
Тимурыч
Администратор

Пред.След.

Вернуться в АВТОПРОБЕГИ,РЕЙДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ,ПУТЕШЕСТВИЯ И ЭКСПЕДИЦИИ.