Экспедиция Абхазия Часть 5. Про житиё-бытиё!!!!

Отчёты и рассказы о дальних поездках, путешествиях, экспедициях. Обсуждение,споры,вопросы и советы по поводу дальних поездок, путешествий, экспедиций и отдыха в России, СНГ и др. странах мира.

Экспедиция Абхазия Часть 5. Про житиё-бытиё!!!!

Сообщение КоляСлава » 23 июл 2017 00:10

Для меня, поездка в Абхазию, это был первый сознательный опыт посещения Черноморского побережья, ну можно сказать не первый, первый раз я был в Одессе в 1996 году. Но от туда помню только вонючий пляж и красивое здание в центре города, как воспоминание осталась фотография где я улыбаюсь без 2х передних молочных зубов))) .
А после этого, я всегда ездил на зарубежные курорты, которые включали в себя полный спектр услуг, старался выбирать качественные отели, чтобы было максимально комфортно. К чему я ? а к тому что ехал с некой тревогой о том, что поселят в каком-нить сарае с туалетом в шаговой доступности)))) а это очень важный и решающий фактор как для меня, так и для моей спутницы) . Ну думаю, приедем разберемся… По мере того, как мы приближались к Абхазии и проезжали по Российскому побережью, я стал невольно напрягаться видя этот "муравейник" люди снуют туда-сюда, дом на доме, окно в окно, ужас…

Наши друзья, с которыми мы отправились в путешествие. заранее забронировали гостиницу внеся предоплату, так как в ходе телефонного разговора с владелицей( далее по тексту Ирина ) гостиницы, она предупредила, что мест не много и спрос растет. Предоплата была отправлена, и наш заезд был запланирован на 26.06.2017. Для понимания обстановки, скажу что мы выехали из Москвы 24.06 вечером, и ехали с мыслями о том, что если рано приедем, то остановимся на ночлег "дикарями" а 26 числа заедем в гостиницу.

Дорога сложилась так, что 25 числа около 8 вечера мы были на границе с Абхазией. И решили позвонить, вдруг есть свободные места. Ирина сказала что есть один свободный номер, а те номера которые бронировали мы заняты и люди уедут только 26 в обед. Мы сразу согласились, что одного номера нам хватит чтобы переспать одну ночь, так как мы были усталые и лично для меня на тот момент не особо было важно где спать, главное принять горизонтальное положение)))) .
Приехав в Пицунду ночью, мы потратили некоторое время на поиски гостиницы. )) Место расположения отеля, по карте и объяснениям находилось около рыб.завода. Что в вашем понятии рыбзавод? наверное сеть зданий, за забором которые всем своим видом, дают понять что здесь не жилые помещения. Как бы не так, в понятии Абхазии рыб.завод это двухэтажное разрушенное здание, размером с советский универмаг. А вот как раз за ним, через два поворота и наш Отель. ))) Ура мы приехали))) .

Нас встретила Ирина, её отношение к нам сразу бросилось в глаза, сложилось впечатление, что мы приехали в гости к старым друзьям, мы сразу были окружены заботой и вниманием на весь период нашего проживания, что радовало нас и вызывало у нас большую благодарность каждый проведенный день. На территории отеля своя прекрасная кухня с домашней едой и трехразовым питанием. Ужин по времени проходил в диапазоне с 19.00 до 21.00 мы приехали к закрытию, но нам как путникам, пошли на встречу и организовали прекрасный ужин, который после долгой дороги провалился в мой желудок и не оставил чувства насыщения, и был запит пивом с тостами за приезд.
Администрация гостиницы организовала нам на ночлег вполне хороший двухместный номер. Номер был не ахти, сильная влажность, проблемы с сливом унитаза и душевой.
Девочки легли спать на кровати, я лег на надувном матраце на полу, а Павел каким то для меня загадочным способом умудрился спать на полу на само надувном одноместном коврике при весе около 140 кг.)))) Так и не понял я как он уместился на него. Я завалился на матрац, закрыл глаза и провалился в сон.

Следующий день, начался с завтрака который проходил с 8.00 до 10.00. На завтраки в меню предлагали блюда из яиц, каши, блинчики, сосиски и что то еще.
Далее целый день, проходила пивная аклиматизация . Мы сидели, смотрели на море, пили пиво, присматривались к новым для нас условиям, и ждали когда сможем заселиться в наши номера.
Как оказалось, наши номера не выходили на море, и находились с обратной стороны отеля, но имели веранду с прекрасными диванами и автомобильную парковку прямо около номера, там всегда спокойно шастают люди и нет ни какого шума …

Что для вас главное при проживании в отелях? У меня, впечатление о качестве и отношении к гостям в отеле складывается из вида санузла, как не странно это звучит. И наличии кондиционера, если это жаркий климат.
Мы пришли получать номера, и я был приятно удивлен, идеальной чистотой и порядком в номерах, чистым пастельным бельем, холодильником, кондиционером, спутниковым телевидением, все для отдыха. Но для нас, самым посещаемым местом стала веранда. Мы там и ели и спали, и пили провели много времени. Нам даже еду из столовой приносили к номерам и мы кушали отдельно от всех)))) достигнуто было дружелюбным общением с персоналом и периодическими чаевыми )))

Муж Ирины Андрей осуществляет трансфер гостей от Адлера и до Адлера… Стоимость услуги 2500 т.р и за вами приедет отличная Тойота Ленд Крузер 100 и с комфортом привезет и отвезет. Так же Андрей возит экскурсии в горы, и профессионально занимается дайвингом, или может покатать вас на моторной лодке…

Для меня отель стал примером того, как русская семья приехавшая в Абхазию, и открывшая там отель на берегу моря, своим вниманием и отношением к гостям, смогла добиться хороших результатов. К ним хочется вернуться и не стыдно порекомендовать друзьям и читателям.

Ниже приведу некоторые данные которые будут Вам полезны :

И так стоимость проживания в отеле с 25.06-06.07.2017 обошлось нам в : 24 000 тысячи рублей. За эти деньги мы получили номера со всеми удобствами и идеальной чистотой, парковку около номеров, первую линию моря.
В отеле даже предусмотрена так сказать общественная кухня, где Вы сможете сами готовить себе еду из своих продуктов при желании.
Питание в отеле платное и делится на завтрак с 8-10 утра, обед с 13-15 , ужин с 19-21. Предоставляется меню с блюдами домашней кухни. Для примера : пельмени ручной лепки 200 рублей, отбивная 180 рублей, гарниры 60-80 рублей. Пиво в баре разливное 100 рублей, бутылочное местного производства 60 рублей.
Сама Ирина, прекрасно готовит и предлагает гостям отдельные от мню блюда, такие как рыба, мясо, и.т.д . Все очень вкусно и по домашнему. Шашлыки жарят раз в несколько дней по предварительным заказам.
Имеются стиральные машины, одна стирка стоит 150 рублей.
Зонтик на пляже 100 рублей на целый день, и лежак 100 рублей на целый день.

Координаты отеля : 43.173523, 40.379923 по гуглу .

Номер телефона : 8 940 991 28 01 Ирина. Если запросить Яндекс по номеру телефона мы получим :

apsny-travel.com/catalog/hotel.php?id=417 для примера. Но в большинстве фотографии старые, видимо когда всё начиналось, сейчас новые здания и номера.
Наверное на этом рассказ о нашем быте я закончу .
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Благодарил (а): 28 раз.

Re: Экспедиция Абхазия Часть 5. Про житиё-бытиё!!!!

Сообщение Лисенок » 23 июл 2017 00:22

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
8-9О5-5бб-85-19
Лисенок
Клубень

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Тимурыч » 23 июл 2017 07:24

Как пишет,как пишет!!!
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2759 раз.

Сообщение Зинулька » 24 июл 2017 12:21

Не малых денег стоит там покушать. :du_ma_et:
Кто не с Нами,тот против Нас! Мы вместе- СИЛА,а СИЛА,это- НИВА!!!
Зинулька
Клубень

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение barabashka » 24 июл 2017 17:24

Да не, Зин, нормальные цены, не космические :a_g_a:
Выпей воды - удиви печень
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
barabashka
Клубень

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Зинулька » 25 июл 2017 13:18

Да как в Москве. Просто смотря какие порции там.
Кто не с Нами,тот против Нас! Мы вместе- СИЛА,а СИЛА,это- НИВА!!!
Зинулька
Клубень

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение barabashka » 25 июл 2017 23:19

Главное, что не дороже...
Выпей воды - удиви печень
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
barabashka
Клубень

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение КоляСлава » 27 июл 2017 15:50

Зимулька писал(а):Да как в Москве. Просто смотря какие порции там.

Порции хорошие ... ))
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Благодарил (а): 28 раз.

Вернуться в АВТОПРОБЕГИ,РЕЙДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ,ПУТЕШЕСТВИЯ И ЭКСПЕДИЦИИ.