Повышение напряжения в бортсети автомобиля!!!

Выкладываем фото и видео,помогаем советами по простому и быстрому решению проблемы,связанной с ремонтом авто-мототехники.

Повышение напряжения в бортсети автомобиля!!!

Сообщение Тимурыч » 25 июл 2011 14:05

Всем привет!!! Вот,что я себе буду сейчас устанавливать:
При эксплуатации автомобиля напряжение в сети должно соответствовать требованиям инструкции на транспортное средство, т. е находится в пределах от 13,9 до 14,4 Вольт независимо от количества включённых потребителей!!!
Габариты + ближний свет, акустика с двумя усилителями, а с наступлением холодов — вентилятор отопителя включены практически постоянно. Напряжение в бортовом компе было 12,9 Вольт.
После включения всех потребителей габариты+ближний+дальний+ПТФ+дворники+ аварийка+печка на максимум+обогревы(стекла+сидения+зеркала) показания немного испугали 11,6 Вольт!!! :sh_ok:
Результат — постоянно незаряженный аккумулятор!!!
Самая простая переделка типа "обманка" для поднятия напряжения в бортовой сети заключается в установке диода на ток 6-10 А в разрыв между выводом В таблетки и проводком, который к ней подходит. В результате на вывод В будет подаваться напряжение на 0.6 - 0, 7 В меньшее, следовательно бортовое напряжение увеличится на теже 0.6 - 0.7 В!!!
CIMG2581.JPG
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2841 раз.

Re: Повышение напряжения в бортсети автомобиля!!!

Сообщение Тимурыч » 26 янв 2012 14:30

Привет!!! У меня по моей схеме: 14-14.2!!!
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2841 раз.

Re: Повышение напряжения в бортсети автомобиля!!!

Сообщение vedroff » 30 янв 2012 16:44

Надо будет попробовать!
vedroff
Бывалый

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО РЕМОНТУ.