Герметизация кастрюли. Нива 21213

Выкладываем фото и видео,помогаем советами по простому и быстрому решению проблемы,связанной с ремонтом авто-мототехники.

Герметизация кастрюли. Нива 21213

Сообщение drpooh » 18 мар 2014 07:51

Пробная герметизация кастрюли (Нива 21213).
Для герметизация мне потребовалось:
1. Грунт антикорозийный;
2. Лепестковый диск для болгарки;
3. Щетка металлическая для дрели;
4. Холодная сварка (использовал Эпоксипол);
5. Крышка от 5-литровой канистры с водой;
6. Герметик автомобильный;
7. Обезжириватель;
8. Краска.
Для самой герметизации необходимо сделать следующее:
1. Полностью зашкурить поверхность;
2. Обезжирить поверхность, после чего используя сварку заделать все отверстия на кастрюле;
3. Пока сабж сохнет, переходим к работе с воздушной заслонкой. Половинем заслонку и полностью моем. Холодной сваркой замазываем отверстия в пластине переключения холодный/теплый воздух. Затем берем кусачки и обкусываем пробку от баклашки под размер воздухозабора (горячее положение, по опыту эксплуатации данное положение при нормальных настройках двигателя не требуется). Все обильно промазываем герметиком и собираем обратно заборник.
4. Сварка за время работы по п.3 должна была уже схватиться и как раз можно приступать к покраске нашего изделия.
5. После покраски и просушки получаем готовую герметичную кастрюлю ценой 300 рублей, не считая покраски.
P.S. под прокладку между частями кастрюли не забываем тоже положить герметик.
Собственно прикладываю фото того, что получилось у меня, сильно не бейте, может быть кому то будет полезно )
1. Заслонка
Изображение
2. Крышка кастрюли
Изображение
3.Сохнущие элементы
Изображение
4. На машине
СДЕЛАЮ ПОЗЖЕ)))
drpooh

Re: Герметизация кастрюли. Нива 21213

Сообщение Газексус » 18 мар 2014 11:14

У меня примерно так же, только ещё в кострюле вывод картерных газовых пересверлен
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... GZBM8vuqn0 :ad_min_v_duhe:
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Газексус
Старожил

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Тимурыч » 18 мар 2014 15:06

А у меня вообще вывод картерных газов заткнут был пробкой от шампанского,и движок дышал только уличным воздухом,а не картерными газами!!!
А картерными газами дышала у меня улица!!! :-)
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2841 раз.

Сообщение drpooh » 19 мар 2014 08:56

Тимурыч писал(а):А у меня вообще вывод картерных газов заткнут был пробкой от шампанского,и движок дышал только уличным воздухом,а не картерными газами!!!
А картерными газами дышала у меня улица!!! :-)

Меня самого не радует ввод картерных газов в кастрюлю, но у меня какие то опасения что водички то машина хлебануть может через эту трубку
То есть если ее заткнуть и машина в воде заглохнет мы получим полный картер воды.
Уловитель - дорого мама родная

Уловитель масла
Как вариант на япона машинах делают уловитель масла. Колхоз стайл )))
drpooh

Сообщение Газексус » 19 мар 2014 19:49

Интересный вариант колхоза, ну а чем не устраивает вывод перед фильтром?
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Газексус
Старожил

Сообщение drpooh » 19 мар 2014 20:57

Газексус писал(а):Интересный вариант колхоза, ну а чем не устраивает вывод перед фильтром?

Лично меня не устаивает возможностью хлебнуть воды в картер. Во время работы двигателя создается давление достаточное для выталкивания воды, а движок заглох и привет, вся вода пошла по трубке в картер.
Или я что то не понимаю?
drpooh

Сообщение Газексус » 19 мар 2014 21:30

Внутри кастрюли штатное место выхода ( между воздушным фильтром и шпильками карбюратора, на капельку похожа) затыкается,герметится и сверлится отверстие на отливке ( также внутри кастрюли , но перед воздушным фильтром) и картерные газы напрямую в карб не попадают а идут через фильтр. Ну вот как сумел объяснил :nez-nayu:
drpooh писал(а):Лично меня не устаивает возможностью хлебнуть воды в картер. Во время работы двигателя создается давление достаточное для выталкивания воды, а движок заглох и привет, вся вода пошла по трубке в картер.
А как вода попадет в трубку, если труба на хомутах, кастрюля загермечена и воздухозабор поднят :ne_vi_del:
Хотя :du_ma_et: есть один способ :ts_ss:
Изображение
Газексус
Старожил

Сообщение Maks197 » 04 апр 2014 00:27

Дожил) Я когда на 5-ке ездил наоборот кастрюлю пилил чтобы мотор не задыхался. А джиперы наоборот заваривают.

Но я на то время считал низкий ТАЗ радует глаз. А сейчас "Порезал пружины?Давай до свидание" :hi_hi_hi:
Maks197

Вернуться в ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО РЕМОНТУ.