Замена втягивающего реле на Паджеро-II.

Выкладываем фото и видео,помогаем советами по простому и быстрому решению проблемы,связанной с ремонтом авто-мототехники.

Замена втягивающего реле на Паджеро-II.

Сообщение Тимурыч » 06 дек 2016 16:24

Всем привет! Может кому нибудь пригодиться!
На Паджерике жены перестал работать стартер. Я его снял, и оказалось, что не работает втягивающее реле. Новое реле стоит от 3800 рублей, и то ждать на заказ от 2 дней, а машина нужна сегодня. Решил я подобрать от отечественного автопрома это реле, и доработать его, если немного не подойдёт. Заехал я в ВАЗовские автозапчасти, там ничего даже близко не подходит. Поехал в ГАЗ и УАЗ автозапчасти. И вот там то и нашёл втягивающее, как две капли воды одинаковые! Попросил продавца дать мне реле для сверки с моим, и оказалось, что они одинаковы полностью, и дорабатывать ничего не надо!
Я его купил и поехал собирать. Собрал за 5 минут, и установил на машину, всё работает как часы!

Втягивающее реле от Газели с дизельным двигателем CUMMINS, стоит 1450 рублей, подходит для стартеров Паджеро-II, с двигателями- 6G74 DOHC с АКПП и 6G72- 12 клапанов с АКПП.
IMG_8416.JPG
Старое втягивающее.

IMG_8415.JPG
Новое втягивающее от Газели с дизельным мотором CUMMINS.

IMG_8419.JPG

IMG_8423.JPG

IMG_8424.JPG

IMG_8425.JPG

УДАЧИ НА ДОРОГАХ,И НЕ ЛОМАЙТЕСЬ!!!
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2759 раз.

Re: Замена втягивающего реле на Паджеро-II.

Сообщение Mnemonick » 06 янв 2017 17:06

А еще есть фирма АГС. У них много пунктов и они занимаются ремонтов стартеров и генераторов. Взамен старого ставят полностью перебранный агрегат с гарантией 9 месяцев. Год назад поменял у них генератор, отдал за гену 3000 рублей и свой старый. Сейчас, наверное, подороже будет. Но у меня накрылось просто все в гене...а если только втягивающее поменять, то я думаю так же 1500 и вышло бы...
Mnemonick
Администратор

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Замена втягивающего реле на Паджеро-II.

Сообщение Тимурыч » 06 янв 2017 17:32

Но до этого нужно к ним ехать,а у меня АКПП,и без стартера не заведёшь. И ещё время уйдёт на поездку,а это втягивающее просто копия,ни чем не отличается от родного.
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2759 раз.

Вернуться в ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО РЕМОНТУ.