Для школы в Нижегородской области.

Забота,охрана,опёка,волонтёрство и просто внимание к нашему прошлому,настоящему и будущеему.

Re: Для школы в Нижегородской области.

Сообщение Ерофей » 01 июл 2014 09:38

Друзья!
Смотреть на фото экспонатов и читать аннотации к ним это конечно хорошо, но...
В настоящее время сложилась такая ситуация, что департамент образования не выделил (и не собирается) ни копейки на оборудование и содержание музея. Обращения в разные общественные организации и фонды за помощью ни к чему не привели.
В настоящее время в музее имеется достаточное количество как очень маленьких по размеру, так и достаточно редких и имеющих в определенных кругах цену, предметов. Все эти экспонаты разложены на столах с открытым доступом к ним.
Музею срочно нужны закрытые стеллажи, витрины и т.п., но это оборудование имеет достаточную цену, которую "потянуть" на личном энтузиазме и из личных средств уже очень тяжело.

Я не прошу у Вас денег! Но может быть из Вас кто-то имеет опыт, сталкивался со спонсорской помощью? Может кто-то из Вас работает в организации, которая имеет опыт и возможности подобной спонсорской помощи?
Может коллективным разумом мы с Вами сможем разрешить сложившуюся ситуацию...

Кто что подскажет или предложит по данному поводу?
Ерофей
Бывалый

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Тимурыч » 01 июл 2014 09:56

Привет!!! Готов оказать только небольшую денежную помощь от себя,Зинульки и бати!!!
Напиши,куда денежку перечислить!!! Перечислим после 22 июля (зарплата как придёт,а то сами щас без денег с этим переездом)!!!
Дети должны помнить своё прошлое!!!
Изображение
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Администратор

Благодарил (а): 2833 раз.

Сообщение Ерофей » 01 июл 2014 23:18

Это сообщение преднозначалось не для сюда, но решил после некоторого интернет-общения (возможно которое я не так понял) дословно перенести его и сюда... Надеюсь, что оно отразит мое отношение ко всему этому...

"...
Стеллажи РЕАЛЬНО нужны, но:
1. Какой, нафиг, из меня столяр (плотник, стекольщик и т.п.). Нет, братва, сам сделать не могу... Нет для этого ни навыков, ни инструмента, ни места... Полюбому нанимать, а значит платить...
2. Изготавливать (покупать) стеллажи нужно по месту музея, а не по месту моего жительства. Как их потом туда перевозить? Время пребывания в Нижегородской губернии ограничено временем моего отпуска, а размеры - габаритами моей машинки....
3. Из предварительных личных разговоров с одноклубниками (Вы их знаете, и они подтвердят мои слова) я изначально был противь сбора денег из личных средств форумчан, т.к.:
* на форуме я не для сбора денег с форумчан на какие-то свои прихоти. Дружу с Вами просто так, не для денег. Ни я, ни мои близкие не попали в беду, чтобы срочно была нужна Ваша материальная помощь...;
* поверьте, я обратился к Вам после продолжительного общения со всевозможными организациями и фондами, но самостоятельно решить этот вопрос с ними (к моему сожалению) не смог. Поэтому решил обратиться здесь, на форуме, надеясь на коллективное решение сложившейся проблемы...;
* если не многие, то значительное количество форумчан знают меня лично, встречались или периодически встречаемся... Если кто-то из Вас усомнится в предназначении необходимых средств, растрате или "крысятничестве" хоть копейки, то плюньте мне в лицо..., а уж как за такие дела "опускают" в интернете, то и Вы и я знаем хорошо...
4. Уважаю, и горжусь, что среди моих друзей и знакомых есть те, кто готов поделиться своими личными сбережениями на начатое дело. Поэтому, обсудив сложившееся положение дел, со своими единомышленниками и такими же форумчанами как и я, приняли решение: для личных перечислений открыть специальную банковскую карту (но не на мое имя, а на другого человека, также знакомого Вам), а подтверждение СМС-сообщением о переводе средств - отправлять на мой тел. Ну Вы поняли...
5. Естественно, обязательный отчет о собранных-израсходованных средствах.
6. Если всетаки решится вопрос со спонсорством (юр.лиц) - то только официально, с обязательными переговорами с администрацией школы и официальными финансовыми взаимоотношениями юридических лиц...
7. Собранные средства из личных сбережений - ни в коем случае не отдавать "налом" в школу, а только мое личное участие в необходимых закупках (естественно с моей личной последующей отчетностью перед Вами).

И последнее. Я обратился к Вам как к друзьям. Лично я противь "оголтелых" перепостов на различные форумы с просьбой "собрать с мира по нитке". У меня еще теплится надежда решить сложившуюся ситуацию официальным путем, через официальные взаимоотношения юр. лиц... Попытки этого (стучания в двери официальных организаций) не прекращаются и будут продолжаться далее...
..."

Не хочу превращать мою просьбу во что-то такое, неординарное... просто обычная жизненная ситуация, но вошедшая в такое состоянее, где (по моему мнению) требует коллективного решения и Вашего вмешательства ...
Без всяких обид! Всем, кто предлагает возможный путь выхода из сложившейся ситуации, свою помощь - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Я как мог изложил свою позицию (может сумбурно, но как смог). Все остальное чуть позже, как говорят: "По ходу пьессы...".
Ерофей
Бывалый

Сообщение Ерофей » 02 июл 2014 17:39

Друзья, СПАСИБО!
Реквизиты будут чуть попозже, когда оформят карточку сбербанка для этой цели.
Ерофей
Бывалый

Сообщение Ерофей » 07 июл 2014 15:01

Вот реквизиты, на которые от желающих помочь в оборудовании школьного музея могут перечисляться средства:

Сбербанк России.
1. Для частных лиц: карта 4276 3800 1648 9390
2. Для юр. лиц:
счёт № 408 178 106 382 507 143 32
к/с 301 018 104 000 000 002 25
р/с 303 018 108 000 060 038 00
БИК 044 525 225, КПП 775 003 035
ИНН 770 708 3893
Аборин Павел Юрьевич
Ерофей
Бывалый

Сообщение Ерофей » 28 июл 2014 18:55

25.08.2014 г. тему можно закрывать, средства будут сняты и счет закрыт! Писать в этой теме с этого времени ни чего не буду. Кто хотел помочь - уже помог. Теперь можно стул купить... Далее содержать музей буду сам, а освещать это на профильных форумах...
Ерофей
Бывалый

Пред.

Вернуться в НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.