Курша-2

Приглашения на отдых,покатушки и мероприятия,отчёты с мероприятий!!!

Курша-2

Сообщение Нивовод485 » 13 ноя 2016 11:10

19.11.16 предлагается дружеский выезд!
Первоисточник здесь http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1956
Далее "по обстановке".
Выезжаем ночью,чтобы с рассветом быть на месте.
Позже выложу примерный маршрут.
8-926-370-84-17 Рома.
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Курша-2

Сообщение Тимурыч » 14 ноя 2016 21:05

Ромыч привет! Очень заманчивое предложение! Пока вроде выхи свободные.
А выезжать в ночь с 19 на 20 ноября собираетесь или с 18 на 19?
По времени приблизительно во сколько старт колонны и от куда?
Или ты дашь координаты места встречи утреннего,а добираться все будут сами?
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тел.: 8-929-б1б-9б-8О
Тимурыч
Местный

Благодарил (а): 2474 раз.

Сообщение Нивовод485 » 15 ноя 2016 07:34

Тимур,привет!
Общая встреча утром 19.11.16 в Спас-Клепиках на АЗС ТНК.
Точку выложу позже.
Время где-то с 06.00 до 07.00,позже уточню.
Примерное начало маршрута до Курши 2 https://yandex.ru/maps/?um=constructor: ... ructorLink
Если можно,то могу дать ссыль на обсуждение этой темы,но она догадываешься,на каком сайте.
Последний раз редактировалось Нивовод485 15 ноя 2016 14:01, всего редактировалось 1 раз.
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Сообщение whitecrow » 15 ноя 2016 09:51

Давно хотела попасть в Куршу, прошлым летом даже пыталась доехать, но уперлась в шлагбаумы и плакаты о запрете на въезд из-за опасности лесных пожаров.

На стоковом Ховере стоит соваться? Когда ездила, там были отличные сухие грунтовки, но было сухо и жарко, а сейчас зима, плюс, возможно, те, кто едут, будут выбирать дорогу специально, чтобы "порубить и покопать"...
whitecrow
Бывалый

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Нивовод485 » 15 ноя 2016 21:35

whitecrow писал(а):На стоковом Ховере стоит соваться? Когда ездила, там были отличные сухие грунтовки, но было сухо и жарко, а сейчас зима, плюс, возможно, те, кто едут, будут выбирать дорогу специально, чтобы "порубить и покопать"...

Специально "порубить и покопать" никто не планирует.Нам бы до Курши-2 добраться,а там уже видно будет.В случае достижения К-2 действуем в зависимости от времени и состояния техники и пройденного пути. Либо по своим следам назад и на Голованово вдоль к реке,один из экипажей планирует остановиться на ночёвку на берегу реки,желающие могут присоединиться,остальные вдоль реки на С-Клёпики.Если назад возвращаться будет слишком сложно то на д. Култуки на асфальт.
По-поводу Ховера...проехать,скорее всего,везде проедешь.В крайнем случае,трос и взаимовыручку никто не отменял.Но,не ручаюсь за целостность стоковых бамперов и порогов,т.к. под снегом рельефа не видно.Могут встречаться канавы,рвы,насыпь бывшей УЖД.Возможно повреждение стокового обвеса.
Я не отговариваю тебя от участия в покатушке,наоборот,буду рад,если присоединишься,но...правильно оцени возможности геометрической проходимости Ховера,и прими решение.
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Сообщение Нивовод485 » 15 ноя 2016 21:59

Место встречи. Время 06.30-06.45
https://yandex.ru/maps/?um=constructor: ... ructorLink
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Сообщение whitecrow » 16 ноя 2016 10:39

Нивовод485 писал(а):правильно оцени возможности геометрической проходимости Ховера,и прими решение.

Ховер планирую продавать, как только получится зарегистрировать обвес на паджерике, поэтому сильно курочить не хочется, и в Куршу попасть - мечта.
Задумалась :du_ma_et: ...
whitecrow
Бывалый

Сообщение Нивовод485 » 16 ноя 2016 21:21

whitecrow писал(а):
в Куршу попасть - мечта.
Задумалась :du_ma_et: ...

А в чём для тебя мечта о Курше? Там ничего особенного уже давно нет,особенно после лесных пожаров 2010 года.Мы были в Курше-1 прошлым летом.Вся УЖД давно разобрана.Остались незначительные фрагменты станции,да и всё.В Головановой Даче ещё дома остались,летом даже люди есть(зимой не знаю).До Курши-2 в тот раз мы не добрались,поэтому решили в этот раз "добить маршрут",но ничего особенного мы там не ожидаем увидеть,просто есть интерес "взять точку".Судя по последним геокешерским описаниям,там остался только памятный крест на месте трагедии.
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Сообщение Тимурыч » 16 ноя 2016 21:58

Рома привет! А где можно посмотреть фотоотчёт о Курше-1?
Тот, кто любит отправляться в экспедиции живёт четыре жизни: в одной он планирует экспедицию, в другой совершает её, в третьей — вспоминает о ней, а в четвертой — живёт, как все остальные смертные!!!
Тимурыч
Местный

Сообщение Нивовод485 » 17 ноя 2016 07:51

Тимурыч,попробую сегодня вечером поискать,но не обещаю,что найду.Было всего две машины,и я не помню,чтобы активно фоткали.
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Сообщение whitecrow » 17 ноя 2016 11:21

Нивовод485 писал(а):А в чём для тебя мечта о Курше? Там ничего особенного уже давно нет,особенно после лесных пожаров 2010 года.Мы были в Курше-1 прошлым летом.Вся УЖД давно разобрана.Остались незначительные фрагменты станции,да и всё.В Головановой Даче ещё дома остались,летом даже люди есть(зимой не знаю).До Курши-2 в тот раз мы не добрались,поэтому решили в этот раз "добить маршрут",но ничего особенного мы там не ожидаем увидеть,просто есть интерес "взять точку".Судя по последним геокешерским описаниям,там остался только памятный крест на месте трагедии.

Ну "мечта", конечно, это слишком сильно сказано было, просто не особо слова подбирала, скорее место, куда давно хотела попасть и не складывалось. Про последние геокеширские описания не знала (этот сайт при подготовке маршрутов мне почему-то неудобен), а в тех отчетах, что видела, какие-то руинки оставались, хотя и там ничего особенного. Но почему-то казалось, что место должно быть очень атмосферным (не факт, но пока не проверишь...). В Моховом, например, были, там сохранность очень неплохая, но на окраине работает какое-то лесопильное предприятие и как-то все ощущение портит...
Ну и вообще, подумала, что у меня в той стороне еще "непройденное" осталось (Болонь, усадьба в Костино, до Нармушади и Тырново тоже не доехала), наверно, имеет смысл съездить потом своим маршрутом, чем сейчас чисто до Курши-2. Просто на такое компанию не всегда найдешь. Прошлый раз (когда из-за жары не везде проезд был разрешен), например, знакомые ребята стояли лагерем на Белом озере, я днем каталась по заброхам вообще одна (и хорошо, что одна, ничего особо интересного не было, никого не разочаровала :-): ), и только на ночевку в лагерь к народу подъхала. На что-то типа Пёта и гусь-Железного желающие есть, а деревянное и плохо сохранившееся (и даже вообще просто жилое и не старинное) реже народ интересует...
whitecrow
Бывалый

Сообщение Нивовод485 » 17 ноя 2016 21:36

Тимурыч писал(а):Рома привет! А где можно посмотреть фотоотчёт о Курше-1?

Вот,чем поделился мой друг https://fotki.yandex.ru/users/dmi108/album/162783/?
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Сообщение Нивовод485 » 17 ноя 2016 21:41

whitecrow писал(а): а деревянное и плохо сохранившееся реже народ интересует...

А я наоборот,люблю подобные места.В Чухломе "этого" достаточно.
ЗЕЛЁНАЯ НИВА 2121
Нивовод485
Новичок

Сообщение Тимурыч » 17 ноя 2016 22:47

Нивовод485 писал(а):
Тимурыч писал(а):Рома привет! А где можно посмотреть фотоотчёт о Курше-1?

Вот,чем поделился мой друг https://fotki.yandex.ru/users/dmi108/album/162783/?

Спасибо тебе огромное дружище! Вот туда бы летом попасть,с ночёвочкой,да на пару-тройку дней!
Тимурыч
Местный

Сообщение Тимурыч » 17 ноя 2016 22:49

Нивовод485 писал(а):
whitecrow писал(а): а деревянное и плохо сохранившееся реже народ интересует...

А я наоборот,люблю подобные места.В Чухломе "этого" достаточно.

Вот и мне больше нравится смотреть на жизнь,быт и запустелость нашей Великой страны,чем тупо месить грязь возле дома или дачи!
Тимурыч
Местный

След.

Вернуться в Внедорожный клуб "Восточный Фронт"!!!