Сэнд-Траки

Обсуждение,советы,предложения по внедорожному тюнингу и обороудованию.

Re: Сэнд-Траки

Сообщение ARTi » 09 апр 2013 18:50

Я себе у Юджина купил.
Нам любые дОроги дорОги (с)
ARTi
Задержавшийся

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение t0ha » 09 апр 2013 19:42

Я себе сварил с уголка и арматуры :ps_ih: :ps_ih:
На прорыве потестирую....
t0ha

Сообщение КоляСлава » 09 апр 2013 20:28

Не флуда ради, для себя ещё не увидел ценности в траках. По глядим на прорыве, какой от них толк. НА масленице, ковырялся Саньёнг с пластиковыми оранжевыми, судя по оставленым ямам не видел что они сильно помогли... По мне джек и кинул в сторону.
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение КоляСлава » 09 апр 2013 20:37

Тут согласен с тобой, но тогда это металл. А металл это вес, а вес для Нивы губителен. ((
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Сообщение Гольфстрим » 09 апр 2013 20:39

Это Ёнг колючего. Это пилот владеющий траками в совершенстве. :-) Ты посмотри его творчества на тюбике. Помогает однако :mi_ga_et:
Гольфстрим

Сообщение t0ha » 09 апр 2013 21:08

RangeNiver писал(а):Тут согласен с тобой, но тогда это металл. А металл это вес, а вес для Нивы губителен. ((

Их нужно брать в экспидиции дальние. Там они могут пригодиться. А так лишний вес.[/quote]

Мы на Масленице Патриота треками металлическими вытащили. Еслиб не треки копали его долго.
Вообщем потестируем :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
А что тяжелые... ну давайте тогда сиденья выкинем все, крышу срежем.... чо еще там осталось. :sh_ok:
t0ha

Сообщение КоляСлава » 10 апр 2013 00:42

ИМХО. Траки не решают так, как решает Лебедка и блоки. Это причиндалы, для тех кто любит лишний раз в грязи по возится.
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Сообщение t0ha » 10 апр 2013 05:42

Можно сделать очень прочные.. но тогда их не поднимешь ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Тут как-то надо опытным путем, я вот попробую мои, будут гнуться немного усилим и т.д. :du_ma_et:
t0ha

Сообщение КоляСлава » 10 апр 2013 09:37

И мотор имеет тенденцию ломаться, и глохнуть. и колеса может спусть.

Лебедка штука хорошая. А если нет денег на нее, или кто то любит по 3 часа сидеть. Это другое дело.

Из всех ручных приспосаблений, нужен джек и лопата.

И вот история:

Давно давно, жили два брата. Один Энакентий, второй Разембаум. Были они техническими людьми. В один из дней, Энакентий в пьяном угаре, в бане, придумал сэнд-треки. Ох оценил народ эту диковину, много джиперов радовались и клали их под колёса своих машин.
Его брат Разембаум, сильно зависью оброс к Энакентию, грустно ему стало, что слава обходит его. Долго думал он. Голову ломал, и придумал Хай Джек. И слава ему разнеслась по окресностям. И радовался народ чудо домкрату. А сэнд треки сдали на металл. Всё не могу больше писать, шеф приехал)))
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Сообщение t0ha » 10 апр 2013 10:15

RangeNiver писал(а):И мотор имеет тенденцию ломаться, и глохнуть. и колеса может спусть.

Лебедка штука хорошая. А если нет денег на нее, или кто то любит по 3 часа сидеть. Это другое дело.

Из всех ручных приспосаблений, нужен джек и лопата.

И вот история:

Давно давно, жили два брата. Один Энакентий, второй Разембаум. Были они техническими людьми. В один из дней, Энакентий в пьяном угаре, в бане, придумал сэнд-треки. Ох оценил народ эту диковину, много джиперов радовались и клали их под колёса своих машин.
Его брат Разембаум, сильно зависью оброс к Энакентию, грустно ему стало, что слава обходит его. Долго думал он. Голову ломал, и придумал Хай Джек. И слава ему разнеслась по окресностям. И радовался народ чудо домкрату. А сэнд треки сдали на металл. Всё не могу больше писать, шеф приехал)))

Коль, ну понятно все. Ну поддамкратил..... А дальше то чо?? Если колеи нет и выкидывать не из чего? Надож чего-то подложить чтоб дальше ехать. И тогда приходят они, трэки. Если их конечно в м/лом не сдали ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
t0ha

Сообщение КоляСлава » 10 апр 2013 10:20

Я смотрю со стороны владельца короткой Нивы. Я кидаю джеком, один раз было клал бревно, когда приятель сел на уаз колее. Наверно когда большой джип, большой багажник, место для крепления. И можно врзить с собой железки. У меня места в обрез... (((((
Николай Нидворай.
Жизнь - боль!
КоляСлава
Клубень

Сообщение t0ha » 10 апр 2013 11:21

t0ha писал(а):Тут как-то надо опытным путем, я вот попробую мои, будут гнуться немного усилим и т.д. :du_ma_et:

Надо просто сделать конструкцию и рассчитать её прочность в Ansys-е.[/quote]

По опыту строителя я тебя так скажу, что на картинке всегда все красиво, а на опыте совсем все иначе. Куча влияющих факторов. :du_ma_et:
Надо опытным путем, чтоб и не совсем тяжелые, не очень большие и вытаскивали хорошо. :co_ol:
t0ha

Сообщение Газексус » 11 апр 2013 07:44

Нужное кол-во трубы практически набрал, может даже успею сколхозить :-) и если красить буду, то в оранжевый цвет :men:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... GZBM8vuqn0 :ad_min_v_duhe:
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Газексус
Старожил

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение t0ha » 11 апр 2013 07:54

Газексус писал(а):Нужное кол-во трубы практически набрал, может даже успею сколхозить :-) и если красить буду, то в оранжевый цвет :men:

Треки из трубы будешь делать?
t0ha

Сообщение Газексус » 11 апр 2013 19:31

t0ha писал(а):Треки из трубы будешь делать?

Ну вот что то вроде этого http://www.drive2.ru/cars/uaz/3962/3962 ... 7581/#post буду колхозить :du_ma_et:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... GZBM8vuqn0 :ad_min_v_duhe:
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Газексус
Старожил

Благодарил (а): 23 раз.

След.

Вернуться в ВНЕДОРОЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.